Меркантильная женщина - кто это такая за особа? Как ты понимаешь, что перед тобой именно она? Где грань между женщиной, которая хочет нормальных ухаживаний и подарков и меркантильной с..чкой?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Очень важно знать этот ЗДОРОВЫЙ баланс, не уходя ни в какую крайность. А то у меня с самой молодости было восприятие, что если даже минимального чего-то хочешь - ты уже ТП. И что никто никому ничего не должен, а если кто-то что-то делает - реагируешь, как будто НЛО увидела... А многие этим пользуются, типа "да, ничего не должен, ху-ли, так и есть". А ты в глубине души всё равно хочешь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
меркантильная,это та.которая изначально ставит планку на мужчину обеспеченного
в обывательском же варианте,это та которая требует больше чем человек способен дать..ну это конечно бред.

или так называет женщину мужчина откровенно жадный
Верховный Наставник (127017)
Оценивающая. По взгляду которой видно: она приценивается.
Плюс её поведение: оно меняется в разговоре(если до этого ещё дойдет), когда после некоторых материальных тем, станет понято(ей) -
она разочарована.
Верховный Наставник (101514)
Грань очень зыбка. В отношениях между мужчиной и женщиной свои грани. Тем более, что приоритеты в паре бывают разные и "размер кошелька" на эти приоритеты тоже разный. Кто-то может выделить больше денежных средств, кто-то меньше. Но различие думаю, в потребительском отношении к мужчине, в политике "вымогательства и шантажа" со стороны женщины.