VIP
Наставник (25150)

Чем набита ваша подушка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Прочла вопрос = вспомнилась история из детства
Мы с двойняшкой учились в 6 кл. и бабушка в весенние каникулы повезла нас в Свердловск поводить по театрам музыкальным, и посетить концерты их знаменитой консерватории )))
Остановились мы в гостях у прабабушки... и перед сном, приходя пожелать ей сладких снов, обратили внимание, спит она на маленькой подушечке поверх остальных пухово-перьевых ))) оказывается это традиция/обычай/привычка, идущие из древности... маленькая "верхняя" подушечка, называемая "думочка", набитая ароматными и успокаивающими темперамент человека травами ))) с тех пор, мне нравится считать, что сплю я на подушечке "набитой" мечтами и думами
Вдохновляет на приятные сноведения и фантазии !!!

салю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Дурью!
Хранитель Истины (427087)
Пухом и перьями
Хранитель Истины (493244)
Бамбук