Навеяло.Православие в школе.Как деткам рассказать про 12 еврейских колен и зачем, если их учат дарвинизму на биологии, да и история учит ,что евреи не избранные, а обычные кочевые скотоводы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Моё мировоззрение резко изменилось после прочтения Ветхого завета параллельно с Торой и комментариями к ней ))
Полностью не моё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если уж о религии в школе, то лучше учили бы буддийским принципам о ненасилии, работе с умом и сознанием.
Вот это было бы намного полезнее.
А для чего ты, например, и я, например, в своё время изучали Политэкономию КАПИТАЛИЗМА и даже сдавали ЭКЗАМЕН по ЗНАНИЯМ её, если мы и жили при СОЦИАЛИЗМЕ, и изучали точно так же Политэкономию Социализма и точно так же сдавали ЭКЗАМЕН и по ней, если КАПИТАЛИЗМ нам был просто ОМЕРЗИТЕЛЕН?

Так что ИЗУЧАТЬ Православие и сдавать ЭКЗАМЕН по ЗНАНИЮ Основ Православной Культуры, совершенно не значит БЫТЬ православным и ЛЮБИТЬ его.

Именно так я и пояснил сынишке, когда он меня спросил, а нахрена ему это надо, если мы НЕ ПРАВОСЛАВНАЯ семья, что моя семья тоже не была КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ, когда я изучал Капитализм и сдавал по нему экзамен. Просто всегда надо ЗНАТЬ Идеалогию ВРАГОВ до самых КОРНЕЙ, чтоб понимать, как НЕ ПОСТРАДАТЬ от их Идеалогии.

И Историю евреев следует ЗНАТЬ именно для этого же, - чтоб быть от них В БЕЗОПСНОСТИ.

А что Бог говорил евреям, посылая их УНИЧТОЖАТЬ соседние народы? "Вот, Я предаю в руки ваши эти народы и их земли не потому, что вы ЛУЧШЕ их, а потому что они ЕЩЁ ХУЖЕ ВАС".

Отсюда Мораль: чтоб быть В БЕЗОПАСНОСТИ от евреев, Православия, Капитализма и прочей МЕРЗОСТИ, надо ЗНАТЬ их ОСНОВАТЕЛЬНО, чтоб НЕ БЫТЬ такими как они, а быть ЛУЧШЕ их. Тогда Безопасность тебе будет гарантирована Самим Богом. Причём то, что есть у них ХОРОШЕГО и ПОЛЕЗНОГО, вполне можно у них и ПОЗАИМСТВОВАТЬ. Например УБЕЖДЁННОСТЬ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ.
Наставник (43623)
Детям не обязательо знать о коленах Израиля, но знать основные принципы Божьих законов и заповедей, данных нам для того, чтобы мы знали, как правильно жить и поступать, чтобы не страдать потом от своих ошибок и неверного выбора, это надо.
А теория эволюции ничего не объясняет и не даёт никакой помощи юным людям в том, чтобы правильно разобраться в жизни и иметь правильные принципы и ориентиры, которые может дать только Бог в Своем Слове.