Евросоюз потерял свой суверенитет и стал плясать под дудку США, как только он такое смог?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
Отвечу словами Путина-

«Все попытки делать хорошую мину при плохой игре, все разговоры о якобы допустимых издержках во имя псевдоединства не могут скрывать главного: Евросоюз окончательно утратил свой политический суверенитет, а его бюрократические элиты пляшут под чужую дудку, принимая всё, что им скажут сверху, причиняя вред собственному населению и собственной экономике, собственному бизнесу», — констатировал глава российского государства.