Ученик (229)

Какие выводы можно сделать, сравнив библейский миф о потопе с историей месопотамского Утнапиштима?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (23306)
Подобных истории о потопе разбросано по всем народам мира.
Значит что-то серьезное было.
Так как из других моментов я верю в истинность Библии, то и полагаю, что шумерская история ничуть не уменьшает истинность Библии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ЛАИ-шники ужо разобрались, потоп действительно был (и не хилых масштабов), но далеко не такой, как преподносит этот сборник анекдотов (Бибиблия).

Ты не упомянула еще: Шумеские придания, Зароострийские и прочие...
Только верующий в Бога человек легко распознает истину от дешевой подделки...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!