Почему у сборной Франции по футболу такая эмблема,кто знает?:)вн+

почему петух изображён?я серьёзно:)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
петух - символ свободной Франции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Это Галльский петух и означает задиристость, заносчивость..
Наставник (92048)
Современные французы считают себе потомками галлов.По латыни gallus означает петух.У древних римлян петух из за воинственности считался птицей бога войны Марса.
Во время Французской революции галльского петуха считали символом бдительности...