Так! Спрашиваю впоследний раз! Как Вы делаете кефир? А то, будет, как в прошлый раз! ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (182165)
В молоко 1 литр добавляю 2 ст ложки старого кефира, когра заквасиься, как следует потрясти бану, чтобы стал однородным, когда выпьете, оставте немно для следующей партии,и так по кругу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366187)
мы делаем мацони)
Хранитель Истины (408558)
Из нормального молока могу простоквашу сделать,творог,а для кефира грибок нужен специальный
Хранитель Истины (341415)
А что было в прошлый раз???
Верховный Наставник (159595)
я беру банку смятаны разбовляю малаком и делаю смефир...
Верховный Наставник (116913)
Да не дергайся ты так,
из магазинного молока, ты кефир не сделаешь.))
Хранитель Истины (266663)
очень просто...иду в магазин, выбираю продукт жирностью 3.2 %, прохожу через кассу - и иду домой... метров 150.. всё..
Верховный Наставник (178171)
не рассказали что ли?
Верховный Наставник (105428)
Беру карту, иду в магазин, кефир готов!
Верховный Наставник (218166)
Неужели так лень в магазин сходить?)
Хранитель Истины (270625)
Прошлый раз тоже не ответили? Кефир я делаю в магазине
Верховный Наставник (126235)
Взорвался? так не надо туда было китайские белые грибы класть.. Надо было наши..кефирные
Верховный Наставник (165016)
А в прошлый раз тоже так никто и не объяснил ... ))))
Верховный Наставник (202871)
молоко + немного кефира и ставишь в теплое место...толькотни какой сметаны или йогурта