Ницше сказал,что женщина есть вторая ошибка Бога,а что есть первая ошибка?привет всем)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (56772)
Фридрих Вильгельм Ницше. Антихрист (цитата)

Ветхий Бог, «дух» всецело, настоящий верховный жрец, истинное совершенство, прогуливается в своем саду: беда только, что он скучает. Против скуки даже и боги борются тщетно. Что же он делает? Он изобретает человека: человек занимателен… Но что это? и человек также скучает. Безгранично милосердие Божье к тому единственному бедствию, от которого не свободен ни один рай: Бог тотчас же создал еще и других животных. Первый промах Бога: человек не нашел животных занимательными, — он возгосподствовал над ними, он не пожелал быть «животным». — Вследствие этого Бог создал женщину. И действительно, со скукой было покончено, — но с другим еще нет! Женщина была вторым промахом Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ницше плохо кончил...что то стало быть пошло не так, ошибся? Бог же не ошибается в принципе.

к слову:
Бог умер, подпись - Ницше
Ницше умер, подпись - Бог.
Женщина... ошибка... быть тАкого не может ! )
тем более вторая... Женщина всегда и во всём перваЯ ! )
где этот Ницше... уххх бы ему сказать что думаю о его ошибках... ))
Мудрец (16020)
У Бога нет ошибок...а Ницше просто человек
Ученик (102)
Животные