Прочитала вчера здесь, что один ответчик местный, он помоложе меня года на два, уже три месяца как

ушел на пенсию.
Сложные чувства у меня возникли: и легкая зависть и жалость к нему, что не будет зарплаты у него.

А у вас какие чувства возникают, когда человек говорит, что перестал работать на пенсии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (257079)
Это самый счастливый и свободный человек
Пенсия максимальная московская, проезд бесплатный, льготы по оплате ЖКХ, время с детьми и внуками, а это самое бесценное, да и жизнь только начинается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203343)
деньги дают независимость
Никаких не возникает, если я о человеке ничего не знаю.
У меня есть знакомые, которые на пенсию одну жить ушли с радостью. Занялись садом, огородом, внуками.
А есть такие, кто поддался унынию после того, как с работы попёрли и пришлось жить на одну пенсию. Ведь жизнь у людей крутилась вокруг работы и всё. И, естественно, они потеряли цель. Пришлось искать новую)
Верховный Наставник (159595)
сочувствие... раз перестал значит тяжело... раз тяжело значит старость... а старость это всегда хреново...
Верховный Наставник (126095)
Никаких.

Одна знакомая уже давно на пенсии и сдаёт квартиру в Москве около метро Академическая.

Бодра, весела и полна сил в свои 85. Чего не жить то пенсия + 40 000 р каждый месяц?
Наставник (86513)
Получение пенсии очень меняет людей. У них появляется хоть небольшая, но ежемесячная сумма, стабильность + льготы разные. Теперь им кажется, что они твердо стоят на ногах, пытаются подрабатывать к пенсии, даже организовывают свое, начинают копить на что-то. Иногда у них это здорово получаются.
Наставник (36785)
Только жалеть не надо .У людей может быть ещё и другой источник дохода. Проценты с вкладов, сдача квартир ,да и много что ещё может приносить деньги .Да и не все люди любят шикарно жить ,на жизнь хватает и ладно. А работать на работе по многу часов в день ,тоже не айс ,хочется просто отдохнуть ,пожить свободно ,не спешить на работу.
Наставник (81837)
Никаких чувств не возникает , это его решение .
Наставник (35940)
Бедный, теперь ему ипотеку нечем платить будет
Хранитель Истины (374964)
а ты не задумываешься что у некоторых есть иные каналы денежных поступлений?
Без комметарии!!!!!
с одной стороны хорошо не работать...
а с другой.сколько той пенсии то?
Эти чувства надо самому испытать, когда перестаёшь работать и выходишь на нищенское содержание. Остальные мнения не рассматриваются - они чисто субъективны, пока на своей шкуре не скажутся.

А кто этот щасливчег, если не секрет?
Хранитель Истины (345414)
Человек выбивается из обычного ритма жизни.
Знаю много примеров когда недавний пенсионер,
не доживает и полугода после выхода на пенсию.. ((