А вот просветите меня, пажаласта, недообразованную меня.. каких украинских писателей можно

нонче почитать?? Советские, я так полагаю, не в счет!!!!

https://old.qna.center/answer/28785684
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (174491)
Да пусть читают своих украинских)) Которые конкретно украинцы!)) Три строчки в два ряда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68623)
так и российских ныне нет кроме пропагандонов а может времени мало прошло
Верховный Наставник (186470)
музыканты испелись . писатели исписались . но это не только на окраине это повсюду. поиск нового ничего не дает.
Колхознице виднее
Мучается, бедняжка на москальском языке писать
Задорнов, помнится, так колоритно словечко говорил :" тупыееее".

и это работник культуры)))
хорошо, что буквы в слова научилась складывать
Хранитель Истины (425559)
Олеся Бузину
Наставник (95834)
Им достаточно Фарионши, остальные не для их ума)
Хранитель Истины (370812)
Остап Вышня...