Почему в СССР были такие дорогие телевизоры???? Особенно цветные ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (34693)
Считался предметом роскоши. а поэтому и дорогой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что бы выгоднее продать....спер в месяц парочку и живи спокойно....во были времена...
Мудрец (21453)
Смеешься?Каждый мог купить.Мой сосед токарь,с одной зарплаты мог приобрести,что хочешь.
Наставник (52565)
Первые телевизоры типа КВН или Заря были ручной работы.Поэтому и дорогие.Потом, когда пустили конвеер-цена стала ниже.
Верховный Наставник (148075)
Сейчас хороший телевизор стоит минимум 50 тыс. Тоже не дешево выходит.
Хранитель Истины (399356)
А ещё раньше никаких не было.
Верховный Наставник (129148)
Закон спроса и предложения.