Советник (3877)

Одним предложением о кинематографиях мира: Для меня отечественное кино -это герои перед глазами кото

рых невидимое -и это есть хорошо (Господь Бог,любимая,родина,идея)
которое их ведёт...

Думал завтра закончить цикл ну вот...А Вы как опишите родное кино?????
К сожалению незатронул Японскую и т.д. кинематографии
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (51771)
Коллективизм,соборность - 30-50-е
Романтизм,физики против лириков,научный прогресс - 60-е
Переосмысление ценностей,почвенники,комсомол - 70-е
Застой,декадентство,перестройка - от 80-х до начала 90-х

Далее - упадок..

Я по вехам и со своим ИМХО

)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А для меня отечественное хорошеее и видимое мной это ............невидимое, сейчас, этого нет, уже, видимого в нашем кинематографе - я смотрела, когдато, фильмы, послевоенные и семидесятых, восьмидесятых, каких то, и был период что я их видела, чувствовала, любила, и, сейчас осталось парочка фильмов что я не дам никому тронуть, то мое что в детстве увидела и пересмотрела, но не позволю сделать их чем то разрушенным
p.s. что то уходит и лучше не пересматривать а сохранить как видимо когдато. Вроде все это наши чувства и наше отношение, но, иногда такое чуство что не все зависит от нас, лучше сохранить память, забыть и не пытаться вспомнить
Мудрец (13812)
Советское - доброта, честность, вера в светлое будущее. Современное - скорее, безысходность, тяжесть бытия, сложность человеческих отношений