Что это за система такая?

"11 апреля Болонская группа объявила решение прекратить представительство России и Республики Беларусь во всех структурах Болонского процесса. Фактически с учетом того, что наши ректоры, руководители образовательных организаций подписались под обращением Российского союза ректоров о поддержке президента в связи со специальной операцией, то фактически все образовательные организации страны исключены тем самым из Болонского процесса", - заявил Афанасьев. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/48781228/?utm_co...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Болонский процесс — процесс сближения и гармонизации систем высшего образования стран Европы с целью создания единого европейского пространства высшего образования. Официальной датой начала процесса принято считать 19 июня 1999 года, когда была подписана Болонская декларация.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это что за нахлебники?Им тоже поди бабло платили как ПАСЕ.
and
Верховный Наставник (212041)
...кто бы это знал... но ни включение в "Болонскую систему", ни исключение из неё – никак не влияют на отношение к россиянам в Мире...
Хранитель Истины (270652)
Пох!