А почему Путин сразу не сказал юго-востоку, что не будет его поддерживать в военном отношении?

Что не будет вводить войска и ,мол, самим придется отбиваться без помощи России? Надо было сказать сразу, с первого дня и не давать надежду людям! 2/3 территории уже бандерлоги заняли и ни один самолет на горизонте российский не появился! не смотря на ежедневный трындежь об участии России в войне против Украины. Может надо послать...-чтобы не просто так обвиняли? Принудить к миру распоясавшихся фашистов!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (50829)
А он сразу и сказал, только не все поняли: когда он говорил притормозить с референдумом, то вполне ясный намёк сделал! Нельзя было отмахиваться от его слов. Кроме того, на Донбассе должны были понимать, что России нет резона ввязываться в войну, как это хотелось бы США, тем более в том регионе, где всё же НЕ ВСЕ за ДНР и ЛНР.
Если я это понимаю, зная наши реалии, то уж Путин это тоже знает хорошо. Человек в КГБ работал, и какие настроения в УССР, а потом в украине имелись и нынче имеются, знает хорошо. В Крыму и то сыскались укро-поцриёты, а на Донбассе часть вполне бы, предварительно утёршись от плевков свидомых, согласилась бы на власть куева.

Другое дело, что людей жалко, очень жалко, тем более понятно, что сражаться будут до последнего, ибо обозлили уже и самых мирных, и нагнуться перед куевом - это перестать себя уважать, а ведь наша "власть" предлагает, грубо говоря хз что типа децентрализации и "особого статуса" русского языка. Хороши мирные инициативы с фильтрацией, посадкой неугодных, запугиванием остальных и абсолютно непонятным тем самым статусом русского, когда презервадент желает оставить за собой право рулить на местах. Т.е. децентрализация - эт хорошо, но если сильно забалует - зась вам!
Я всё же думаю, что помощь оказывается, но конечно, она мизерна, но опять таки: НЕЛЬЗЯ ввязываться в эту войну. У меня друзья в Луганске, они тоже это понимают, хотя сын у них в ополчении.

ЗЫ. Когда какое-то чмо хочется сказать про Путина, что он бздит, сначала следует самому сходить пробздется и оправиться по большому делу, что не так тут воняло бандерложьим гофном
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это проект такой...ПРОЕКТ. в нем все по пунктам. И самолеты и бомбежки и прочие... добровольцы...
Всё так сложно...
А он сказал.
Помните Путин высказался, что референдум на ЮВ преждевременен.
Хранитель Истины (399570)
Вы доверяете профессиональному шпиону? ;))))
Путин стал заложником собственных путосми. Команда накалять была дадена, а отменить забыли. Короче, как и предполагалось еще в марте - распаленный электорат требует от путина новых побед, а побед нема.
Гроссмейстер (6104)
а они что там, малые дети, сами ничего не поняли, сторонним наблюдателям и то все с самого начала ясно было, это во-первых, а во вторых, зачем России открытая война, зачем должны гибнуть россияне на территории Украины, всем так хочется воевать, так автомат в руки и вперед, добровольцами, чего на других-то кивать
Верховный Наставник (110919)
Я понимаю и разделяю твою боль за Донбасс, Кузьмич, но не надо перекладывать с больной головы на здоровую. В мае Путин ясно высказался о преждевременности всего в Донецке и Луганске.
Или ты встаешь на сторону укро-троллей и считаешь героев - ополченцев - "марионетками Путина"?
Верховный Наставник (185296)
Бздит Плешивый! И так дров наломал до куя!
Пропаганда овном и пеной изошла... Теперь все, стоп машина.
Вам тут правильно ответили: концепция изменилась. Поначалу были надежды, что с Юго-Востоком получится так же легко, как с Крымом. Увы, не случилось, не рассчитали. А денег на полномасштабную войну нету, и так полно чёрных дыр в бюджете. Думаете, оружие, боеприпасы, люди, в конце концов, они что, как в компьютерной стрелялке, сами собой откуда-то берутся? Нет, товарищ, вся эта красота берётся из вашего кармана, не обольщайтесь.
Хранитель Истины (461956)
Кузьмич, совершенно согласен с тобой... Я просто в ауте...
Наставник (28810)
Без помощи Путина их давно уже всех размазали,самолёты они ведь не из рогатки сбивают,да и танки не из пластилина слепили,а заявлять открыто об этой помощи только даун может
А он разве говорил что будет? Он сразу сказал,что это внутреннее дело Украины.
Верховный Наставник (115920)
Он думал что будет, но после санкций видно передумал.
Наставник (64495)
а кому охота рейтинг терять....)))