Сколько времени понадобилось Господу на создание каждого вида существ?

Вот,допустим, того же паука придумать и спроектировать и распланировать его функционал это же не шуточно нужно потрудиться чтобы такое заделать. А ведь этих видов миллионы и у всех нужное строение и определенные функции.
Видимо Элохимы в хаосе не скучали, им было над чем работать, чтобы это всё потом появилось на Земле.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (43623)
Если по Библии, Он начал творить всякую живность, начиная аж с 5-го дня! А на 6-й вообще все дела закончил: сотворил не только всех зверей, но и человека!
Скажете, как такое возможно? Ведь такое многообразие!
Но давайте не забывать, что Бог это не человек, Его всемогущество невозможно переоценить!
Скорее всего, Он, как и всякий творец, предварительно все обдумал, подсчитал, вычислил все законы, создал материю и энергию, законы ее функционирования, потом живую клетку и т.д. А когда весь "проект" был готов и все "материалы" приготовлены, то что Ему стоило потом все существа просто "штамповать" как в 3D принтере!)
Насчёт многообразия, тут есть один нюанс. Если мы помним биологию, то там есть своя классификация. По которой РОД животных и ВИД это разное. Например, род слонов. Достаточно одной пары. Или род тигров, зайцев, тех же пауков, И т. д. А уже потом, в процессе жизни на земле, про влиянием климатических изменений, селекции и т.д. появилось великое множество видов и ещё больше пород!
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их.
Так что продолжаем верить Библии!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
Ох и трудная это работа
Из хаОса создать бегемота!
Верховный Наставник (132548)
Где-то читал...

что у Бога тысяча лет-как одно мгновение. и одна минута-может длиться вечно.

ТАМ похоже ИНАЧЕ измеряется время.
как-то СОВСЕМ ИНАЧЕ.

Здравствуйте, Арина.
Я для разнообразия приведу цитаты из ведической литературы.
Провидец, Мыслитель, Само-Сущий, чьё становление происходит повсеместно, с незапамятных времен организовал всё в совершенстве (Иша Упанишада, 8).
Всё сущее является само-развёртыванием Божественного Знания (Вишну Пурана, 2.12.39).
Божественный план мироздания существует с самого начала проявления Бытия. Но на тончайшем проявленном плане, он совершенно абстрактный. А затем уже различные Божественные Силы осуществляют его последовательное осуществление во времени на более поверхностных уровнях мироздания, что мы называем эволюцией живых организмов. Причём, всё это происходит в гармонии целостности Бытия. Существуют различные вариации в строении организмов, что относится к свободе творчества, но есть также и общие схемы. И это творчество и деятельность осуществляется и прямо сейчас также )
Верховный Наставник (105055)
Бог этим САМ не занимался, Он создал ПЕРВОЗДАННЫЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ, Законы, по которым должно жить Его Творение и выделил на это свою Силу(энергию) такой мощи, что её хватило на создание следующих уровней(по образу и подобию первого, но с более низкой энергией каждого последующего уровня), вплоть до материального мира...в потустороннем, выше материального уровня, нет понятия времени, а экспериментами по созданию и наполнению материальных миров-вселенных(их всего 7) занимались духи разных уровней духовного мира...это было для них игрой и творческим процессом одновременно, т.ч.понятие времени для них отсутствовало...
Мудрец (14329)
Один день.
"И был вечер, и было утро: день один."
Всего 6 дней.
в книжке же написано.
день на животных.
А тебе что, надо столько рук, сколько лап у паука? Или ног? Или может тебе титьки в два ряда по всему животу спроектировать и по влагалищу между каждой парой ног? Ты не стесняйся, - Бог примет к сведению и к твоему следующему воплощению вполне с новой конструкцией управится. А что? Паучихе же сделал восемь ног, поэтому я не вижу причин, чтоб и тебе столько же не сделать ...
Гроссмейстер (8384)
За неделю управился
Наставник (49612)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы