На фото: У памятника Пушкину. в лицейском саду, 1924 год..Кого обнял Пушкин?

..и кто обнял его самого, если помните..

Собственно, у этого же памятника и снимался эпизод для нашумевшего сериала «Есенин»...

Дополнен 1 год назад
На снимке: Петр Суднов, Михаил Яковлев, Вольф Эрлих, Сергей Есенин, Игорь Демянцевич (стоят). Сидит внизу Александр Куимов.

--Присутствовавший при съемке тоже бывший студент Сельскохозяйственного института С. Д. Умников уточнил некоторые подробности: «Как студенты ни просили Есенина сесть рядом со скульптурой Пушкина, он этого не позволил и разрешил себя сфотографировать только почтительно стоя рядом с Пушкиным».

Источник: Есенин С. А., Эрлих В. И. со студентами Сельскохозяйственного института у памятника Пушкину А. С. 1924, июль.
Детское Село: [Фотография] // Есенин С. А. Полное собрание сочинений: В 7 т. — М.: Наука; Голос, 1995—2002.
Т. 7. Кн. 3. Утраченное и ненайденное. Неосуществленные замыслы. Есенин в фотографиях. Канва жизни и творчества. Библиография. http://feb-web.ru/feb/esenin/texts/es7/es7-197-.ht...

Дополнен 1 год назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (79235)
Судя по тому, что голова Пушкина задевает его правую руку, то слеза между пушкиным и есениным вольф эрлих
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10822)
Никто, он там один облокотился на спинку скамьи.

Хранитель Истины (266431)
Есенин - узнаваем...
остальных - не знаю..