Вы когда-нибудь видели ночную вазу старинную? Мама рассказывала как она в детстве к одной местной бабули ходила в гости, а под кроватью стояла это ваза…

Ей как советскому ребёнку было удивительно увидеть ночную вазу.

А это «ваза» из моего детства)))

Суп варить
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129216)
Настоящую, ночную не видел. Но в начале 50гг, был у родственников, и они суп варили в вазе из твоего детства.Молодая семья , кастрюли не имела. Гримасы советской экономики 50х, кастрюль в магазине не было, а вот горшков было навалом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Генчик, привет)
Ваза, а чо не горшок?)))