В Риме протестующие собирают подписи под обращение в ЕСПЧ — они призывают расследовать преступления ВСУ на Донбассе. +++

В митинге на одной из площадей Рима собрались около тысячи человек с плакатами, требующих прекратить отправлять оружие на Украину, расследовать преступления Киева на Донбассе с 2014 года и поднять вопрос о выходе Италии из НАТО.

«Учитывая, что сегодня было плюс 33, я не ожидал, что будет столько людей. Мы заявили о необходимости выйти Италии из безумия экономической войны со снятием санкций. А отправка оружия только подпитывает конфликт», — заявил один из организаторов акции Амедео Авондет.

Авондент добавил, что разрешить украинский конфликт можно только с привлечением ООН и с включением России в мировую политику.

Ранее бывший премьер Италии Берлускони заявил, что ситуация на Украине показала изоляцию стран Запада от остального мира.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (223657)
Пустое, в Риме постоянно кто то собирается, пошумят и расходятся, раз даже подпись какую то просили и пофиг что я из Москвы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302153)
Берлускони заманил на митинг всё отребье?
Проснулись ! Ну наконец то .