Могут ли вселится в человека одновременно святой дух и бес? если да+

то каким он станет по характеру
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (383189)
А разве у женщин не так всегда????
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Советник (4686)
Мне кажется, во всех одновременно живёт и святой дух, и бес.
Наставник (43623)
Может. Дух Святой "вселяется" в человек, когда он получает "рождение свыше". Но если он потом начинает грешить, в него может потом вселиться и бес. Но не в дух, а в душу или тело. Потому что в духе уже есть Дух Святой. А Он не сможет находиться рядом с бесом.