Вы знаете чем отличается гаубица от пушки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (383120)
Знаю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174521)
Ну гаубица - эт ТытЫжж!!!!
А пушка - бабАх!!
Не?
Верховный Наставник (196434)
Пушка – один из типов артиллерийского орудия с длинным стволом и высокой начальной скоростью снаряда, хорошей дальнобойностью.

Гаубица представляет собой тип артиллерийского орудия для навесной стрельбы вне прямой видимости цели с закрытых позиций.

Пушка имеет длинный ствол и высокую начальную скорость снаряда, в связи с чем из нее удобно поражать движущиеся объекты. Кроме того, пушка наиболее дальнобойна из всех типов орудий. Угол возвышения ствола у пушки небольшой, в связи с чем снаряд летит по настильной траектории. Такие особенности делают пушку очень эффективной при стрельбе прямой наводкой. При стрельбе осколочными снарядами пушка хороша для вывода из строя живой силы противника (находясь под острым углом к поверхности, разрываясь, снаряд покрывает осколками большую площадь).

Гаубица преимущественно применяется для навесной стрельбы, при этом прислуга зачастую не видит противника. Длина ствола гаубицы меньше, чем у пушки, как и заряд пороха, а также начальная скорость снаряда. Зато у гаубицы значительный угол возвышения ствола, благодаря чему из нее можно стрелять по целям, находящимся за укрытиями. Также гаубица выгоднее обходится в финансовом отношении: стенки ее ствола тоньше, она требует меньше металла для производства и пороха для стрельбы, чем пушка. Вес гаубицы намного меньше веса пушки при одинаковом калибре.
https://thedifference.ru/chem-pushka-otlichaetsya-...
Верховный Наставник (203755)
Калибром ствола.
Верховный Наставник (148599)
Траекторией полёта снаряда...
Наставник (73259)
Пушко бьёт прямой наводкой, гаубица фигачит сверху...

источник

Верховный Наставник (246968)
Пушка предназначена в основном для настильной стрельбы, "прямой наводкой", и имеет длинный ствол (что даёт большую начальную скорость полёта снаряда — а это означает и пробивную способность, и простоту прицеливания по подвижной мишени
Гаубица — нечто среднее. Ствол у неё короче пушечного, длиннее мортирного, возможна стрельба и прямой наводкой, и навесом
Верховный Наставник (136026)
Знаю(
Хранитель Истины (299838)
Не, я не в курсе, Марч.