За январь- апрель Россия получила уже половину от запланированного дохода в 2022 году++++

За январь — апрель российский федеральный бюджет получил уже половину от запланированного дохода в 2022-м (9,5 триллиона рублей). Спасибо санкциям.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (125795)
Так и есть.

Санкции были рассчитаны на то, что России просто некуда будет деть свою нефть и газ - как СССР в 1989-м.
Арабы залили мир своей дешёвой нефтью и убили доходную часть бюджета СССР.

А сегодня Россия продаёт и нефть и газ в другие страны.

Продаёт меньше, а зарабатывает больше, потому, что вместо России обеспечить Европу нефтью и газом по тем же ценам никто не может - и цены не снижаются.

Это в перспективе приведёт к подрыву конкурентоспособности европейских товаров, особенно энергоёмких - машиностроение, химическая промышленность и т.п.

А впереди зима и кардинальные перемены на рынке продовольствия.

Вот тут мы и посмотрим, кто сильнее пострадает от санкций - Европа или Россия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Этот фейк прекрасен тем, что в нём фейк всё, от первой строки и до последней.
Хранитель Истины (257004)
Ваша жизнь как от этого улучшилась? И почему цены в магазинах не снижаются, если денег в государстве много? И почему в 2022 году повышение услуг за жкх 3 раза? Все это сплошной фейк