Слава защитникам Украины!!!

1 июня украинские военные на юге страны потопили два скоростных десантных катера врага.

Как сообщает Оперативное командование «Юг», катера были спрятаны оккупантами в Днепро-Бугском лимане в готовности к отработке диверсионной-разведывательных действий.

Кроме того, в результате боев наши защитники уничтожили 21 оккупанта, атаковали три полевых склада боеприпасов врага, уничтожили четыре танка и три БПЛА.

В ОК «Юг» добавили, что оккупанты оттащили подбитых «утопленников» из числа «Рапторов» от острова Змеиный до пункта базирования в Севастополе с остатками надежды их реанимировать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74660)
Сало уронили !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вы уж там дговоритес кто побеждает
Верховный Наставник (177288)
Я только не пойму никак кого и от кого они "защищают". Неужели Донецк от самих себя?
Просветленный (597596)
Ты забыл про убитого Пушилина упомянуть, пистабол хахлатый...

Слава освободителям Украины...
Наставник (51980)
Российские военные ракетными ударами поразили 21 район сосредоточения неприятельских войск в Харьковской области, среди них пункты управления нацистских формирований «Кракен» и «Азов»*. С таким заявлением выступил на брифинге 2 июня официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он рассказал о боевой работе российской оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации. По словам генерал-майора, удалось уничтожить 15 районов сосредоточения войск противника, а также украинские склады боеприпасов и топлива у села Долина и города Славянск в ДНР.

Ударами авиации уничтожены до 240 националистов, 39 единиц вооружения и военной техники, в том числе ЗРК «Оса-АКМ», 10 танков и БМП, три установки РСЗО «Град», семь артиллерийских орудий и минометов, а также 17 специальных автомобилей.

Истребительной авиацией сбит украинский штурмовик Су-25 в небе над Николаевской областью в районе села Любомировка.

Генерал-майор также рассказал об участии иностранных военных в боевых действиях на стороне Украины. По данным российского военного ведомства, на сегодня их численность сократилась почти вдвое. Сотни наемников были уничтожены ударами российского высокоточного оружия вскоре после прибытия на Украину в местах дополнительной подготовки, но их большую часть украинская сторона потеряла в зоне боевых действий. Это связано с плохим уровнем подготовки наемников и отсутствием у них боевого опыта, пояснил Конашенков.

Хранитель Истины (330214)
и опять господин всё переврамши...

Верховный Наставник (202925)
что там с Северодонецком ?