А как они это сделают?+

Джо Байден утверждает, что на Западе разрабатывается санкционный механизм, согласно которому США и Европа смогут покупать нефть у России по низкой цене.

Вечером 1 июня американский президент Джо Байден сообщил, что постпреды Европейского союза обсуждают альтернативу полному эмбарго на импорт российской нефти.

По словам Байдена, страны Евросоюза хотят разработать механизм, который позволит закупать нефть у России по цене, которая будет значительно ниже рыночной.

Джо Байден уверен, что подобная рестрикция является адекватной альтернативой полному отказу от российской нефти и сможет нанести урон экономике РФ, не подрывая экономики западных государств.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (344834)

Не до жиру, быть бы живу..
Вот до чего довели страну - нет промышленности, нет сельского хозяйства..
Гвозди из Китая, трусы из Турции, картошка из Узбекистана, укроп из Израиля..
Скоро за нефть придется еще и приплачивать, чтобы только взяли.. ((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они хотят воздействовать на страны экспортёров нефти, чтобы они влияли на Россию по какой цене ей разрешить продавать...