Магистр (1495)

Тяжело ли покидать Родину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Магистр (1361)
Альтернатива непростая….
Когда стреляют позади,
Бегут, аж пятками сверкают,
Не думая, что….. впереди.

Все без вещей, в котомке паспорт…..
И статус беженца….. пройти
Его не сложно, но опасно!
И жизнь…… начать….. на полпути!?

Уж не создать новых диаспор
Тоску по родине….. глуши!
Тоска по родине – не насморк!
Тут важно жизнь детей спасти!

А если чувства ты щекочешь,
Огиньским их ты приглуши.
И где-то там….. меж нотных строчек
Инстинкты грусти….. пропиши!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714851)
В смысле? В отпуск - легко! На ПМЖ - тоже нормально подруги уезжали, первые годы скучали, сейчас вроде бы привыкли
Просветленный (653280)
Очень.
Мне приходилось это делать.
Наставник (30501)
Можно. Покидайте.
Наставник (70354)
а хде она? после 8 переездов и 20-ти перекантовок я не понимаю шо значит родина!((
Верховный Наставник (149636)
Верховный Наставник (115920)
От родины зависит. Моей родины СССР больше не существует. Все остальное покидаю легко и с радостью, с планами на новую жизнь.
Мудрец (19387)
Родину? Да.
Лучше Родины нет ничего.
А если у чела нет Родины, то ЧТО ему покидать?
Наставник (38466)
нормально...
Гроссмейстер (6104)
тяжелее всего не возвращаться, особенно, когда тебя уже не ждут, отец всю жизнь в Прибалтике служил, 19 раз переезжали, а Родина эта ваша уродина всех своих бросила, со всеми этими визами даже отца похоронить не смогла, а латыши навстречу пошли, звонила в аэропорт рейсовых вылетов не было, а воякам латвийцам позвонила, так они разрешили на военный борт до места, у них там дозаправка,все равно не успевала, так и живу в Риге, а дочь и внучка в Греции на Крите

Хранитель Истины (493050)
Тяжело
Наставник (72196)
Зависит от каждого человека.
Наставник (54923)
Только потому, что там, за ее пределами, полная непонятка.))