Вот интересно, а чем это и как именно занимаются художники с Музой, после чего рождается шедевр? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ТАк и хочется сказать: чай пьют, да не скажу))
Мне кажется, сам факт появления Музы рождает такой инсайт, что сам творец потом не сможет рассказать - как и что.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Это очень интимное! А вуайеристы - в сад! :)
Наставник (28005)
Сейчас это называется - взаимопроникновение Душ!
Наставник (74486)
Это называется художник-музопотрошитель.
знаешь... в моём понимании = процесс творчества-творения, ( а именно так я воспринимаю ТО, чем занимаются художники с Музой или Пегасом, как в ситуациях, когда художник-дама )... так вот... процесс творчества и вдохновения на творчество, безусловно, интимный... но он НЕ сравним с соитием как таковым... ибо...скорее это духовное слияние... и именно в тех ситуациях, когда последствием оного является рождение шедевра = данное слияние прошло гармонично и созвучно... )))

что касаемо механизма самого процесса = уверена... НИКТО НЕ сможет ответить предметно и однозначно... ибо и сам приход Музы или Пегаса НЕ бывает одинаково распознаваемым... )))
ведь он даже НЕпредсказуем... )))
Верховный Наставник (162836)
Расплатой)) Только вот какой? Вот в чём вопрос)
Мудрец (10784)
Не знаю, чем там каждый конкретный художник со своей музой занимается, но для меня лично - это полный кайф.))