Вижу тут верующие слегка не догоняют, я повторю.

"Решение Собора Украинской православной церкви Московского патриархата о "полной независимости" уводит эту церковь в раскол, процесс отделения от Русской православной церкви инициирован Госдепартаментом США", — сказал Щипков.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23843)
При любой непонятной недружественной ситуации, виноват Госдеп ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Так то Щипков сказал,а не ты
Верховный Наставник (135804)
Ну , а мы вам о чем говорим ? О том что нет у вас никакой независимости , все делаете под чужую диктовку , лишь бы нагадить России .
Но страдаете от этого вы , дебилы .
Хранитель Истины (427869)
Вы прям щипцами в этого Щипкова вцепились) Вам же объяснили это не раскол , всё согласовано с Москвой.
Чего тут догонять то?)
Эта мышиная возня скоро закончится
у всех и навсегда.
Верховный Наставник (122900)
Хрюня, 40 миллиардов на отстрел вас Зелегскому дали, он же юдей и вас и церкву вашу под аорни, вона сишники уже радуются, а они агенты Госдепов
Наставник (50930)
Подобно воде, этот мiр есть среда страстей. Те, кому здесь тяжело, находят жизнь в любви.
Мудрец (21303)
Не знаю как у всех и навсегда, скоро или нет, но то, что это мышиная возня, однозначно!