Какие Молодцы. Я думал не смогут. Так что пусть выкусят фигу всякие политиканы. Согласны?+

ATP лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру россиян и белорусов

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру российских и белорусских теннисистов.

«Возможность для игроков любой национальности участвовать в турнирах на основе заслуг и без дискриминации имеет основополагающее значение для нашего тура. Решение Уимблдона запретить российским и белорусским игрокам соревноваться в Великобритании этим летом подрывает этот принцип и целостность рейтинговой системы ATP. Это также противоречит нашему соглашению о рейтингах. В текущих условиях мы с большим сожалением не видим другого выхода, кроме как убрать рейтинговые очки ATP с Уимблдона на 2022 год.

Наши правила и соглашения существуют для того, чтобы защищать права игроков в целом. Односторонние решения такого рода, если их не принять во внимание, создают разрушительный прецедент для остальной части тура. Дискриминация по отдельным турнирам просто невозможна в туре, который проводится более чем в 30 странах», — говорится в официальном заявлении ATP.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (217026)
Дураков и идиотов, конечно, много. Везде. Но встречаются и честные умные люди. Тоже без акцентирования их национально-расового признака.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107816)
Спорт не должен быть зависим от политиканов.