Вопрос такой.На ваш взгляд и жизненный опыт.Какая самая умная,и самая тупая порода собак?)

Ну и дополним.
А какая порода самая злобная?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Самые умные - дворняжки.
Самые глупые - чау-чау.
Самые злобные - дрыщтерьеры, на тоненьких дрожащих лапках...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас были : лайка,овчарка,Чау-чау и есть фокстерьер.
Пожалуй, лайка и овчарка и фокстерьер самые умные! Чау-чау просто красивый)

На самом деле тупых собак не бывает,у них у всех свой характер, вот фокстерьер просто атомная бомба,столько энергии.
Овчарки ,умные и покладистые.
Чаушки меланхолики и социопаты)
Верховный Наставник (116197)
Немцы самая умная. Про тупых собак - их не бывает
Наставник (82036)
Самые умные овчарки, самые глупые бигли. Самые злобные, ну это от породы не зависит.)
Просветленный (644130)
Я ни людей, ни животных не делю на нации и породы. В каждом из нас всего хватает
Верховный Наставник (187686)
умные бультерьеры, стафорды , корги вообще у меня энштейн , ну он овчарка так что наверное овчарки умные, других овчарок у меня не было
тупые пудели
самые злобные джек расселы, цверги и дворняги
Хранитель Истины (383108)
Мне тоже чау-чау кажется ..э...туповатым.У знакомой был-даже на кличку не откликался
А самые умные,безусловно, дворняжки!!!!! Им жизнь устроила естественный отбор!!!!
А вот злобность, мне кажется, от породы не зависит. Собака-это внутренний мир хозяина....а он уж какой попадется.Сразу всё тайное станет явным.
Верховный Наставник (123097)
Немецкая овчарка
Чтоб вы знали, тупых, умных, злобных собак в ветеринарии не существует! Умственная отсталость диагностируется людям и то на основании несоответствия общепринятым нормам. Любого питомца нужно воспитывать, чтоб он понимал хозяина. Если не заниматься, не дрессировать, тогда ставить надо клеймо "тупой" непосредственно на лбу того, кто взял ответственность на себя завести четвероногого.