Мне одно интересно, а зачем нужно было ждать восемь лет? Разве нельзя было сразу после провозглашения ДНР и ЛНР провести референдум как в Крыму и присоединить к РФ?

Восемь лет вы пичкали регион оружием и грабили производственное оборудование, но не провели референдум чтобы избежать ненужных жертв. Скоты и негодяи.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Целью были вовсе не ДНР и ЛНР, а Киев, вся Украина. Об этом 8 лет говорили все пропагандисты в российских СМИ, а также присланные из Москвы руководители этих территориальных образований. А далее планировалось "присоединение" и других бывших советских республик с целью возрождения СССР-2 согласно дугинско-прохановским имперским фантазиям. Чуть ли не каждый день соловьёвы, жириновские и прочие, рассказывали по ТВ, как они за 3 дня возьмут Киев и что будут делать дальше.

Но на тот момент посчитали, что пока ещё будет недостаточно внутренней поддержки всех этих свершений, поскольку существует оппозиция, которая негативно относится к таким идеям и указывает на крайнюю необходимость решения внутренних экономических и политических проблем в РФ. Поэтому за эти годы была уничтожена любая официальная и неофициальная оппозиционная деятельность, а также независимые СМИ и установлен тоталитарный диктаторский режим, который и позволяет теперь властям делать вообще всё, что угодно, в том числе, и с собственным народом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213806)
да..тодаж драпале аж до Днипру...а потом мир!???? за восемь лет у народа мозг вынули\ и туды настрале !!\
Умный, да? Особо? А особо умные скоро будут не колымить в Гондурасе, а будут гондурасить на Колыме на Всебщее Российское Благо.
Верховный Наставник (187779)
экономика России была тогда не готова к санкциям
сейчас подготовились, результат гооврит сам за себя
Верховный Наставник (123054)
Карту глянь, токо не эстонскую.
Страна,где идет война,или есть военный конфликт,или есть территориальный спор не может стать членом альянса нато.

кому был выгоден этот затяжной конфликт на донбассе?
украине не выгоден, однозначно.
и украинцам тоже не выгоден.
и жителям днр тоже не выгоден:войны как таковой уже нет,но иногда постреливают в ту или в другую сторону+ нищета+откровенные бандиты у власти.

мне лично тоже не выгоден.
из-за донбасса и крыма санкции,которые снижали мой уровень жизни.

а кому выгоден?кто собственно отправил туда террористов гиркиных и моторол с этой целью и вооружил их градами?и кто потом наградил посмертно мотороллу орденом мужества?

почему именно 8 лет и они истекли?
я читал выводы одного аналитика,что это связано с медведчуком,которому прижали хвост.
Хранитель Истины (428180)
Как многое на свете,друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам.
Костя не держи в себе ненависть, ты же русский, это твой народ тоже.
а чё нельзя было не стрелять
все эти восемь лет
чтобы избежать
ненужных жертв ?