«Это не Макрон во Франции, это не Драги в Италии, это Владимир Путин» — британский епископ рассказал прихожанам, как Россия противостоит Западу

Католический епископ Ричард Уильямсон в Варшаве объяснил прихожанам, что правительства стран Запада спровоцировали Россию и выставили ее агрессором.

«Сейчас становится ясным, что следующей уловкой преступников, правящих миром, будет искусственно созданный голод. Они устроили трюк с ковидом, они устроили трюк с Украиной, которая провоцировала Россию с 2014 года. Настоящий агрессор — не тот, кто таковым выглядит», — сказал епископ.

Уильямсон отметил, что был впечатлен, узнав, что несколько прихожан оказались осведомленными о реальной ситуации в мире и считают, что Путин — прав.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586797)
Щас его привлекут за педофилию...
И отлучат от церкви.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ооооо ...этот фейк уже третий день простят... Озвучка не совпадает с артикуляцией.
Опять кривая пропаганда.
Наставник (74660)

Наставник (99992)
Было уже. Прям, все кругом виноваты, кроме Путина и его окружения. У Путина просто нервы сдали и он начал ту войну. Будь у него нервы покрепче войну бы начали ВСУ и Россия не несла бы ответственности за нападение. Путина во власть никто не гнал и за все ошибки никто, кроме него и окружения, не отвечает, нефига его оправдывать!