ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ОПС С НАСТУПАЮЩИМ ПРЕЗДНИКОМ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 1 ИЮНЯ 2022 ГОДА !!!!!

Через 4 — 5 дней наступить 1 ИЮНЯ начало лета, на днях как-то смотрел мультсериал французский «МАРТИНА» снятой в 2016 году по мотивам французских детских комиксов 60-ых и 70-ых годов прошлого века —но что мне в этом мультике привлекло?!... Ностальгические чувства очень похожи на нашей с Вами Советского счастливое детства в котором прошла наши детские годы!!!!!

Небыло тогда интернета и компьютеров, но были верные и неразлучные друзья как Мартина, Клер, Жюли и Себастьян (очень к стати похожи на наше Советское детство), ружили всей детворой, играли, ходили в школу, почитали взрослых, катались на велосипеде, пекли, готовили сладости сами, рисовали, шалили по дворам и прочее!!!!!

ВСПОМНИ ВАШЕ ДЕТСТВО?????

Небыло тогда и телефонов сотников и планшетов, но зато было что послушать у бабушек и дедушек в их рассказах и сказки, читали журналы и книги и газет ПИОНЕРСКИЙ ВЕСТНИК и МУРЗИЛКИ и ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ с мамой и папой и с друзьями, крутили диафильмы, листали альбомы и прочее — к стати на днях мы отметили 100-летии ДЕНЬ ПИОНЕРИИ , к стати недавние знаменатные даты и легло и на французских ребят пионерские галстуки и значки, но есть в каждой хорошей "стаде" компания как говориться и паршивая овца Эмели вредина и завистливая особа —дочь мэра и чиновника небольшого городка-села, но тогда высокопоставленные особы были не в почёте 60-ых. 70-ых и собственно 80-ые годы в котором и была школьные годы моей с сестрой детства (в 70-ые были детсадовские годы), не то что сейчас мэр это всё!!!!!

Приключения школьницы Мартины и ее друзей

Мартина живет в деревне со своей семьей, ходит в школу почти не расстается с подругами, Клер и Жюли. А еще в их классе есть вредина Эмели, которая постоянно сеет раздор и в школе, и в деревне.

Мартина мечтательная, любопытная и рассудительная девочка, она полна энергии, и веселые приключения сами стучатся к ней в дверь. Общительная и милая, она с легкостью заводит новых друзей. Но иногда и у Мартины бывает плохое настроение, тогда она становится упрямой и капризной. Тем не менее, девочка всегда готова помириться с друзьями и признать свои ошибки.....

Источник: https://www.karusel-tv.ru/announce/13543-martina

Счастливое советское детство

Мир советского детства. Каким он был? Всё, что составляло счастье советского ребенка — друзья, игры, игрушки, книги, герои…

Дети, рожденные в СССР, никогда не выбросят кусок хлеба в мусорку.
Дети, рожденные в СССР, твердо знали, что читать книги – это хорошо.
Дети, рожденные в СССР, преклонялись перед ветеранами Великой отечественной. Фильмы о войне были засмотрены до дыр, а их герои считаются недостижимым по нынешним временам идеалом.
Дети, рожденные в СССР, верили в то, что помогать нужно всем.
Дети, рожденные в СССР, хорошо знают историю своей страны.
Дети, рожденные в СССР, чувствуют небывалую гордость за масштабы своей страны. Ни один не усомнится в том, что его Родина является великой державой – даже, если он кроет эту родину последними словами.
Дети, рожденные в СССР, мечтали о профессии врача, учителя, строителя, рабочего, космонавта.
Дети, рожденные в СССР, считают свое детство самым счастливым детством.....

Источник: https://back-in-ussr.com/2015/04/schastlivoe-sovet...

Пропуск в счастливое время: особенности советского детства

У детей в Советском Союзе не было ни смартфонов, ни планшетов, ни компьютерных игр. Но им никогда не было скучно. Почему? Ответит ведущий программы «СССР. Знак качества» Гарик Сукачев.

Маленький советский человек рос счастливым. Он чувствовал любовь и заботу не только своей семьи, но и всей большой страны. Буквально с первых дней жизни он попадал под опеку государства. Как только ему исполнялось два месяца, его уже ждали в яслях. Женщина должна работать, поэтому всю заботу о ее ребенке брало на себя государство. Его учили жить в коллективе, готовили к школе, в общем, воспитывали из него настоящего советского человека.

С утра до вечера дети пропадали во дворе. Даже крики родителей не могли загнать их домой и остановить игру. Игровой инвентарь был самый простой. Например, бельевую резинку девчонки растягивали на разной высоте и прыгали через нее. Иногда из желающих принять участие выстраивалась очередь. Парни играли, как говорили, «в банки». Ставили их одну на другую, отходили подальше и били. Битой обычно служила палка от старой клюшки. Игрушек было немного, зато имелась богатая фантазия.

В 20-е годы в Советском Союзе начали строить дома с дворами, где имелись свои скверики, детские и спортивные площадки. Жители домов, все вместе, заливали катки, строили ледяные горки, лепили снеговиков и воспитывали своих и чужих детей.

«Двор - это был наш мир, то есть практически мы росли во дворе. Нам некуда было еще пойти, мы жили в этом пространстве. Наш двор - это наша жизнь, наше привыкание к этому миру, со всеми его тревогами, опасностями, радостями», - объясняет народный артист России, актер и режиссер Николай Бурляев.

«Я была деревенская девочка. И поэтому у нас не было, во дворе чтоб собирались. А у нас было поле, лес, у нас была речка, у нас была улица», - добавляет народная артистка России, актриса театра и кино Нина Усатова.

Самыми популярными играми у девочек были «классики». А еще они любили играть в «секретики». Тайно от всех роешь ямку, складываешь на дно красивые фантики и цветочки, сверху все это закрываешь стеклышком. Через некоторое время можешь показать это особо доверенным друзьям.

Своих товарищей по двору дети воспринимали как членов особой «дворовой семьи». В ней были свои неписанные законы: лежачих не бьют, драться до первой крови, предателей и стукачей презирать. И главный закон как у мушкетеров: один за всех и все за одного.

Образование в СССР долгое время считалось одним из самых лучших в мире. В 1958 году американский журнал Life провел эксперимент. В течение месяца иностранные корреспонденты следили за учебой московского ученика и его чикагского ровесника. К их удивлению, перечень предметов в советской школе оказался заметно больше, чем в американской, и наш ученик показал хорошую успеваемость по всем из них. Стремление к образованию в СССР означало возможность войти в интеллектуальную элиту. В конечном счете журналисты сделали вывод, что советский школьник обошел американского в образованности на 2 года.....

Источник: https://tvzvezda.ru/news/2020281629-jxkAQ.html

(Мартина - Путаница в шоколаде (1 серия))

(Мартина - Мартина ябеда (2 серия))

(Мартина - День матери (3 серия))

(Мартина - Депутат (4 серия))

(Мартина - Детектив (5 серия))

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ, ИСТОРИИ И ПОЗДРАВЛЕНИИ!!!!!

С ПРАЗДНИКОМ ЛЕТА ВАС!!!!!

⭐⭐⭐⭐⭐ spitefuljoker, ЛО!!!!!:

наступающим праздником! Никогда не забывал, что 1 июня - это день защиты детей!

И никогда не забуду, т.к. и сам родился в СССР, и дочка наша в Союзе родилась, в детсад бегала, а уж развалилось то, что много для нас значило в 1991-ом, аккурат когда она в 1-ый класс пошла. Так что и она помнит ещё кое-что из того, что и как было при Союзе.
Много было хорошего. Да, было и плохое, то что мы критиковали, но всё же. всё же... глядя в прошлое невольно думаешь: а ведь
хорошего было больше. Особенно для детей. А сейчас в в БЫВШЕМ садике располагается Киевский райсуд г. Харькова.

(Приключения красных галстуков ☭ Советский мультфильм ☆ СССР ☭ Пионеры ☆ Патриотическое воспитание.)

Давненько уже ((
И ничего там хорошего не происходит оч часто судят так называем "сепаров", при чём в срочном порядке. В настоящее время наглухо закрыты по известным причинам.
А дочке там нравилось, там же появилась у неё первая подруга, которая с ней пошла в 1-ый класс в одну и ту же школу, в один класс,
так и дружат по сю пору... И кормили там в столовой неплохо, и в детсадике тоже.
Точно также и у нас было. Вспоминать всё - это целый траГтаД писать )) Но отлично помню, что здорово было в школе!
И обучение было хорошее, и учителя и, кстати, укр.мову мы учили будь здоров как, к-во часов на украинский язык и лит-ру
и русский язык с литературой было одинаковым, т.е. НИКАКОГО ущемления украинского языка и в помине не было.
В остальном... Интересно мы жили в школьные годы. И в пионерлагерях почти все, и я в частности, бывали, сначала побывав
в октябрятах, а потом в пионерах, помню как собирали макулатуру и металлолом, ещё запомнилась одна из т.с. идеологических
составляющих - это смотры строя и песни. Но самое прикольное то что нам это нравилось! И это не ностальгия по СССР, канувшему
в Лету. Это правда жизни, правда, родом из нашего детства.
Вот мой 3-ий Б класс школы №100 г. Харькова и наша первая учительница, ныне покойная Юрьева Раиса Григорьевна

У всех нас были разные семьи, с различным уровнем достатка и методами воспитания, подходами к нему согласно степени интеллекта,
но самое основное то, о чём сейчас вспоминаешь - нас не надо было защищать. Тем более от государства!
СССР дал нам прекрасное среднее образование, многим дал очень даже хорошее среднее специальное, уж не говорю о высшем,
которое было бесплатным и просто отличным!
А детство... Как жаль, что оно столь далеко, что от него остались одни воспоминания. Нет, я не видел мультик о Мартине,
но помню многосерийные фильмы "Четыре танкиста и собака" сериал о собаке "Лесси", какие-то мультики, но вот какие...
уже и не вспомню. Очень любил читать, читал много, да и сейчас это дело уважаю ))
О том, что с детьми происходило в украине, получившей самостийность, что происходит СЕЙЧАС, и говорить не хочется!
Попытки зомбировать, делать из детей врагов России, перекраивая и перешивая даже школьную программу по истории, -
это только одно зло из общего к-ва зла, от которого детей надо было бы защитить. Впрочем, как и зверушек, которых у нас
теперь просто прорва брошенных хозяевами на произвол судьбы. Дочка ещё до Z забрала котофейку из приюта к себе домой,
они с мужем оч его полюбили и... такой красивый, умный котище у них сейчас... Что-то я съехал с темы. Прошу прощения!
Но это какбэ одна опера, и арии из неё не выкинешь ))

Не хочется заканчивать свой ответ чем-то неприятным, паскудящим настроение, но... НАДО! В нынешней украине детей просто
НЕОБХОДИМО защитить от зомбирования, от участия в прославлении фашистов, от призывов "резать русню", к чему их у нас,
к сожалению стали приучать. А уж в настоящее время... У нас нечто вроде "гитлерюгенда" имеется. Хорошо бы, чтоб исчезло.
Но вот только детский разум очень легко поддаётся внушению, а им сейчас заняты не только в школах, но и многие родители.
И чтобы что-то исправить потребуются годы... А сейчас мы имеем то, что имеем.

Я очень надеюсь, что всё это исправимо, и детство у наших детей, внуков и правнуков будет ДЕТСТВОМ, а не тем, чем оно стало сейчас.
Хотя сложностей будет много, но я не теряю надежды.
Потому ещё раз поздравляю всех с наступающим завтра, 1-го июня, Праздником - Днём защиты детей!
Пусть ваши дети и внуки будут здоровы, счастливы, любимы и защищены от всяческих невзгод, неприятностей!
А гаджеты не станут им помехой ))
Дополнен 1 год назад

https://postimg.cc/kBsQ41P8
Мдя... не влезла ещё одна гифка, к сожалению, но кто захочет, тот может посмотреть, перейдя по ссылке (она безопасна!)
или у меня в кабинете. Она не в одном из альбомов, а просто так загружена
"
Дополнен 1 год назад
Привет!:

"ПОЗДРАВЛЯЮ всех отцов и матерей, а также причастных к тому Детей!

..неуж всё ночь трудились?! )) Увидел рано утром в субботу 28.05.2022) Первым, наверное) Респект..это -внушительное исследование! И абсолютно всё изложенное относится и к советским пионерам!

..мой любимый мультик..послеперестроечный, но тоже главная тема-поддержка и взаимовыручка, на всех уровнях)
..которые самым чудесным образом демонстрирует милый пёсик Джеки (9 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=K5aBmJnDnnI

(Ни пуха ни пера | Башкирский мультфильм.)"

Дополнен 1 год назад
ДрюХа ШпанюГа БармалюХа:

"

(Из м/ф "Чучело-Мяучело" Здравствуй, детство!)

С Праздником Детства!!!"

Слава Фамилин:

"Благодарю за приглашение, Денис!) Мне вот что приходится сказать.) Считается, по одной из версий, что не труд, а усложнение взаимоотношений - коммуникаций, сделало из обезьяны - человека! И мы упрощаемся теперь, в коммуникативном смысле, и многие еще идут расщепления в сознании.

Возможно, наша общеземная цивилизация, то есть данная - текущая версия, как и прошлые, идет к упадку, и иные из нашего вида, создадут новую... Да может быть мы придем, весь человеческий вид, к потрясениям таким, что перейдем к иной цивилизации, более высокой организации, то есть - еще более далекой от животной нашей сути.

С праздниками, товарищи люди!)"

Человек-тыква, министр пропаганды - это я!) :

"Не торопись - сегодня наш праздник!)

"

Мир всем человекам # Churchill-Pimmel:

"Дети это счастье..дети наполняют жизнь смыслом..Дети это будущее ..дети это наше бессмертие .."

ᅠßrΛωη:

"С праздником!
Да нормальное детство было

"

Партия Бога – Партия Большевиков:

"Вообще-то в ЗАЩИТЕ нуждаются не только дети, но и старики, взрослые, Природа, территория государства и вообще всё Живое и Неживое.

Каждый негодяй, мерзавец и нелюдь некогда был РЕБЁНКОМ, и многие из современной ДРЯНИ выросли именно из Советский Детей, который усердно ЗАЩИЩАЛИ.

Поэтому детей следует НЕ ЗАЩИЩАТЬ, а ЛУПИТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ, чтоб они росли в Свете Закона Божия, Научных Знаний и Высокого Морального Облика. В противном случае ЧРЕЗМЕРНАЯ ЗАЩИТА сделает их в Будущем МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ, от которых будут только лишь беды, несчастья, горе и всякие МЕРЗОСТИ.

ЛУПИТЬ этих стервецов надо, ЛУПИТЬ.

Посему РЕМЕНЬ для ребёнка - самая лучшая ЗАЩИТА его Настоящего и Будущего."

КотЯR@:

"детство было слегка хулиганистым, разумеется мы по домам не сидели, все свободное время проводили с друзьями на улице, а летом так мы с братом и спали не дома, а на сеновале в отдельно стоящем сарае, зато мы были абсолютно свободными - хоть иди ночью порыбачить, хоть покупаться, хоть в клуб на танцы, замечательное было время!

"
Дополнен 1 год назад
Светлана:

"

Хорошее было время..."

Сюрприз!!!.:

"С Праздником Детства!!!

"

~~ЗоЛоТкО~:

"С Праздником Детства!!!"

Татьяна И. 💥:

"С наступающим ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ !!!
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ !!!

"
Дополнен 1 год назад
пан Ковбой:

"Россия это страна развязавшая агрессивную войну
и обещающая всему человечеству ядерную катастрофу

за песню "Пусть всегда будет Солнце", за плакатик "Миру мир" в России сажают.

и эти люди рассуждают по поводу Дня защиты детей.

какие лицемерие"

Юля:

"Хороший вопрос. У меня хорошие воспоминания. У меня было счастливое детство, любящие родители, брат, собаки подружки, увлечения всякие. Кстати, с Днем защиты детей меня и брата поздравляли родители с самого раннего детства"
Дополнен 1 год назад
Татьяна-2008:

"С наступающим праздником!
Какое счастье, что нам есть что вспомнить, что наше прекрасное советское детство всегда будет жить вместе с нами...

https://www.youtube.com/watch?v=m7A4uy6Nw0k

(Прекрасное далеко)"

Сельчанин и его . зрения

"Обычное деревенское детство. И родителям помогаешь, и на речке пропадаешь, и всё в движении, в движении, в движении... С праздником!!!"
Дополнен 1 год назад
⭐⭐⭐⭐⭐ Lidia Veliksar:

"Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок,
На нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо на денёк.
Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости, милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Кукол не было, усов у отца не было,
инструмент у отца был парикмахерский, такое ТАБУ,
шо и взять боялась, ножницы, опасные бритвы,
машинки для стрижки, это отца хобби,
он всех родственников подстригал,
деда ваще не было, играли в болоте,
и грушки- это палка, на которой как
на коне прыгала и ржала, на деревья чужие лазила,
яблоки и грущи воровала,
задания отца не выполнялв, ремня получала..
Постарше, день и ночь книги читала..

(Мой адрес - Советский Союз)"
Дополнен 1 год назад
⭐⭐⭐⭐⭐ ♥ Ира ♥:

"Да, через пару-тройку дней, 1 июня, Россия будет отмечать День защиты детей. Дети - наше
счастье и богатство и их жизнь, права и свободы должна быть защищены, а детские проблемы
должны решаться на государственном уровне. Помимо Дня защиты детей есть и другие "детские"
даты, такие, как Всемирный день ребёнка, Международный день невинных детей - жертв агрессии и День защиты детей Африки. И почему-то нет дней защиты от детей: например, львов от африканских детей , а ведь были случаи, когда бедные львы становились жертвами детского напора...

Скажите, львов боитесь вы?
Прошу не врать, как говорится!
А, кстати, в Африке есть львы,
Никто которых не боится.

Представьте – быть такое может!
Боятся с самого утра
Львы стариков, кого моложе –
Их не боится детвора,

Раз далеко не убегали,
Когда рычать стал злобно лев –
Лишь только глазками моргали
Своими, в кустиках засев.

Рычал лев, пасть свою оскалив,
И хоть от них был хищник близко –
Детишки недоумевали:
Чего рычит, мол, эта киска?

Откуда берутся дети - с этим, я думаю, более-менее ясно. А вот, знает кто-нибудь, куда они
деваются? Один папа это точно не знал...

Чем дети, нету больше чуда,
Своих троих он пеленал,
Они берутся, знал, откуда,
Куда деваются – не знал.

Жил он в московской Коммунарке,
Трёх сыновей отец имел,
Гулял однажды с младшим в парке
И потерять его сумел.

Весь младший в том… Куда деваться?
Большой был шкодою, гулёна:
Чтоб папа смог поволноваться,
От папы спрятался за клёном.

Пропал сын, в шортики одетый,
Страстей от поисков накал,
Тут папа крикнул: "Шурик, где ты?"
И сына всё искал, искал…

Нервишки были не в порядке,
За сына страх отца берёт,
Но тот закончил играть в прятки
И выдал: "Папа, что? Я вот!"

(Где Шурик?)

Но это шутки. Дети, как я уже сказала, наше богатство и всё самое лучшее - им и, конечно же,
здоровья и счастливого детства! А мультфильм про Мартину, Денис, я не смотрела, но обязательно посмотрю. "
Дополнен 1 год назад
дед пихто:

"и вас так же"

Галчена#ЯзаРоссию!:

"

Дополнен 1 год назад
⭐⭐⭐⭐⭐ ЦСКА с НАМИ всегда:

"и вас с ПРАЗДНИКОМ! без смартфонов в СССР классное детство было

"

Жуки прилетели:

"Спасибо Вас тоже с Праздником поздравляю!"

стартар:

"А уж как интересно было металлолом собирать!))
С Праздником!)"

۩VIP۩ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ:

"С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!
С Праздником Детства!!!"
Дополнен 1 год назад
Вопросы:

"

⭐⭐⭐⭐⭐ •⊰⭐ОТЕЦ⭐⊱•:

"

С Праздником)))

всем мира и любви!

"

diam:

"Дети - наше будущее. С ПРАЗДНИКОМ!"

⭐⭐⭐⭐⭐ Апельсин-хороший цитрус:

"Я третий слева,в кепке

"
Дополнен 1 год назад
⭐⭐⭐⭐⭐ Никто не забыт и ничто не забыто!:

"А секса не было у нас в СССР
И потому рождались дети от любви.
Они старались показать другим пример.
Они хотели стать достойными людьми…

И становились, и росли в большой стране,
Где свежий хлеб вкусней казался, чем икра,
Где на картошку мчались дружно по весне,
Где пели песни под гитару у костра…

Нет, мы не лайкали посты по вечерам,
Не оставляли новый коммент на стене.
И борщ не фоткали, чтоб хвастать в инстаграм…
Но дружба та – она намного ближе мне.

Друзья сегодня наблюдают за стеной,
За обновлением каких-то новых тем…
Они в реале не здоровались со мной
И есть у каждого полно своих проблем.

Вот потому мне не хватает тех времён,
Где измерялись не количеством друзья…
Где кто-то был не в фотографии влюблён,
А в сердце то, что форматировать нельзя.

Мы в чёрный список не умели заносить
И потому всегда мирились после ссор.
Сейчас прощать сложней, чем просто удалить.
Сейчас свернул окно и кончен разговор.

Духовность пала, снят для пошлости барьер…
И расползлись грехи людские, как ужи.
Да… секса не было у нас в СССР…
Теперь он есть, но без любви и без души…
И Самарина хорошо подметила разницу между детством и принципами в СССР и в настоящее время.

Вот такие замечательные советские дети.Я с моими первыми учениками в советское время.Все мои школьные дети выросли замечательными людьми
На второй фотке я в детском саду с однокашниками,далее мы с детьми в советское время на Дону отдыхаем.И еще фоточки моих учеников.Счастливое и радостное было время!
С Днем Защиты детей всего мира!Пусть они все будут здоровыми и счастливыми!И это зависит от нас,окружающих их взрослых людей!"
Дополнен 1 год назад
Жемчужина у моря)) 🇺🇦 :

"1 июня — Международный день защиты детей 👦 👧

В этом году праздник, к сожалению, омрачен нападением на нашу страну россией, повлёкшим за собой, в том числе, и смерти детей😔

По состоянию на утро 1 июня погибли 243 маленьких украинца, ещё 446 детей получили ранения."

Волк:

"

⭐⭐⭐⭐⭐ Татьяна Рыбкина:

"

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (50829)
С наступающим праздником! Никогда не забывал, что 1 июня - это день защиты детей!

И никогда не забуду, т.к. и сам родился в СССР, и дочка наша в Союзе родилась, в детсад бегала, а уж развалилось то, что много для нас значило в 1991-ом, аккурат когда она в 1-ый класс пошла. Так что и она помнит ещё кое-что из того, что и как было при Союзе.
Много было хорошего. Да, было и плохое, то что мы критиковали, но всё же. всё же... глядя в прошлое невольно думаешь: а ведь
хорошего было больше. Особенно для детей. А сейчас в в БЫВШЕМ садике располагается Киевский райсуд г. Харькова. Давненько уже ((
И ничего там хорошего не происходит оч часто судят так называем "сепаров", при чём в срочном порядке. В настоящее время наглухо закрыты по известным причинам.
А дочке там нравилось, там же появилась у неё первая подруга, которая с ней пошла в 1-ый класс в одну и ту же школу, в один класс,
так и дружат по сю пору... И кормили там в столовой неплохо, и в детсадике тоже.
Точно также и у нас было. Вспоминать всё - это целый траГтаД писать )) Но отлично помню, что здорово было в школе!
И обучение было хорошее, и учителя и, кстати, укр.мову мы учили будь здоров как, к-во часов на украинский язык и лит-ру
и русский язык с литературой было одинаковым, т.е. НИКАКОГО ущемления украинского языка и в помине не было.
В остальном... Интересно мы жили в школьные годы. И в пионерлагерях почти все, и я в частности, бывали, сначала побывав
в октябрятах, а потом в пионерах, помню как собирали макулатуру и металлолом, ещё запомнилась одна из т.с. идеологических
составляющих - это смотры строя и песни. Но самое прикольное то что нам это нравилось! И это не ностальгия по СССР, канувшему
в Лету. Это правда жизни, правда, родом из нашего детства.
Вот мой 3-ий Б класс школы №100 г. Харькова и наша первая учительница, ныне покойная Юрьева Раиса Григорьевна

У всех нас были разные семьи, с различным уровнем достатка и методами воспитания, подходами к нему согласно степени интеллекта,
но самое основное то, о чём сейчас вспоминаешь - нас не надо было защищать. Тем более от государства!
СССР дал нам прекрасное среднее образование, многим дал очень даже хорошее среднее специальное, уж не говорю о высшем,
которое было бесплатным и просто отличным!
А детство... Как жаль, что оно столь далеко, что от него остались одни воспоминания. Нет, я не видел мультик о Мартине,
но помню многосерийные фильмы "Четыре танкиста и собака" сериал о собаке "Лесси", какие-то мультики, но вот какие...
уже и не вспомню. Очень любил читать, читал много, да и сейчас это дело уважаю ))
О том, что с детьми происходило в украине, получившей самостийность, что происходит СЕЙЧАС, и говорить не хочется!
Попытки зомбировать, делать из детей врагов России, перекраивая и перешивая даже школьную программу по истории, -
это только одно зло из общего к-ва зла, от которого детей надо было бы защитить. Впрочем, как и зверушек, которых у нас
теперь просто прорва брошенных хозяевами на произвол судьбы. Дочка ещё до Z забрала котофейку из приюта к себе домой,
они с мужем оч его полюбили и... такой красивый, умный котище у них сейчас... Что-то я съехал с темы. Прошу прощения!
Но это какбэ одна опера, и арии из неё не выкинешь ))

Не хочется заканчивать свой ответ чем-то неприятным, паскудящим настроение, но... НАДО! В нынешней украине детей просто
НЕОБХОДИМО защитить от зомбирования, от участия в прославлении фашистов, от призывов "резать русню", к чему их у нас,
к сожалению стали приучать. А уж в настоящее время... У нас нечто вроде "гитлерюгенда" имеется. Хорошо бы, чтоб исчезло.
Но вот только детский разум очень легко поддаётся внушению, а им сейчас заняты не только в школах, но и многие родители.
И чтобы что-то исправить потребуются годы... А сейчас мы имеем то, что имеем.

Я очень надеюсь, что всё это исправимо, и детство у наших детей, внуков и правнуков будет ДЕТСТВОМ, а не тем, чем оно стало сейчас.
Хотя сложностей будет много, но я не теряю надежды.
Потому ещё раз поздравляю всех с наступающим завтра, 1-го июня, Праздником - Днём защиты детей!
Пусть ваши дети и внуки будут здоровы, счастливы, любимы и защищены от всяческих невзгод, неприятностей!
А гаджеты не станут им помехой ))

[image]https://i.postimg.cc/YCKbdZXX/animacionnye-pozdravleniya-4.gif[/image]
https://i.postimg.cc/YCKbdZXX/animacionnye-pozdrav...
Мдя... не влезла ещё одна гифка, к сожалению, но кто захочет, тот может посмотреть, перейдя по ссылке (она безопасна!)
или у меня в кабинете. Она не в одном из альбомов, а просто так загружена
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296635)
ПОЗДРАВЛЯЮ всех отцов и матерей, а также причастных к тому Детей!

..неуж всё ночь трудились?!)) Увидел рано утром в субботу 28.05.2022) Первым, наверное) Респект..это -внушительное исследование! И абсолютно всё изложенное относится и к советским пионерам!

..мой любимый мультик..послеперестроечный, но тоже главная тема-поддержка и взаимовыручка, на всех уровнях)
..которые самым чудесным образом демонстрирует милый пёсик Джеки (9 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=K5aBmJnDnnI
Просветленный (721995)

С Праздником Детства!!!
Верховный Наставник (176767)
Благодарю за приглашение, Денис!) Мне вот что приходится сказать.) Считается, по одной из версий, что не труд, а усложнение взаимоотношений - коммуникаций, сделало из обезьяны - человека! И мы упрощаемся теперь, в коммуникативном смысле, и многие еще идут расщепления в сознании.

Возможно, наша общеземная цивилизация, то есть данная - текущая версия, как и прошлые, идет к упадку, и иные из нашего вида, создадут новую... Да может быть мы придем, весь человеческий вид, к потрясениям таким, что перейдем к иной цивилизации, более высокой организации, то есть - еще более далекой от животной нашей сути.

С праздниками, товарищи люди!)
Не торопись - сегодня наш праздник!)

Дети это счастье..дети наполняют жизнь смыслом..Дети это будущее ..дети это наше бессмертие ..
Просветленный (738497)
С праздником!
Да нормальное детство было

Вообще-то в ЗАЩИТЕ нуждаются не только дети, но и старики, взрослые, Природа, территория государства и вообще всё Живое и Неживое.

Каждый негодяй, мерзавец и нелюдь некогда был РЕБЁНКОМ, и многие из современной ДРЯНИ выросли именно из Советский Детей, который усердно ЗАЩИЩАЛИ.

Поэтому детей следует НЕ ЗАЩИЩАТЬ, а ЛУПИТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ, чтоб они росли в Свете Закона Божия, Научных Знаний и Высокого Морального Облика. В противном случае ЧРЕЗМЕРНАЯ ЗАЩИТА сделает их в Будущем МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ, от которых будут только лишь беды, несчастья, горе и всякие МЕРЗОСТИ.

ЛУПИТЬ этих стервецов надо, ЛУПИТЬ.

Посему РЕМЕНЬ для ребёнка - самая лучшая ЗАЩИТА его Настоящего и Будущего.
Верховный Наставник (207741)
детство было слегка хулиганистым, разумеется мы по домам не сидели, все свободное время проводили с друзьями на улице, а летом так мы с братом и спали не дома, а на сеновале в отдельно стоящем сарае, зато мы были абсолютно свободными - хоть иди ночью порыбачить, хоть покупаться, хоть в клуб на танцы, замечательное было время!

Хранитель Истины (251224)

Хорошее было время...
Просветленный (541983)
С Праздником Детства!!!

Знаток (440)
С Праздником Детства!!!
Просветленный (631820)
С наступающим ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ !!!
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ !!!

Верховный Наставник (111942)

Россия это страна развязавшая агрессивную войну
и обещающая всему человечеству ядерную катастрофу

за песню "Пусть всегда будет Солнце", за плакатик "Миру мир" в России сажают.

и эти люди рассуждают по поводу Дня защиты детей.

какие лицемерие

Просветленный (714851)
Хороший вопрос. У меня хорошие воспоминания. У меня было счастливое детство, любящие родители, брат, собаки подружки, увлечения всякие. Кстати, с Днем защиты детей меня и брата поздравляли родители с самого раннего детства
Просветленный (653280)
С наступающим праздником!
Какое счастье, что нам есть что вспомнить, что наше прекрасное советское детство всегда будет жить вместе с нами...

https://www.youtube.com/watch?v=m7A4uy6Nw0k
Хранитель Истины (290896)
Обычное деревенское детство. И родителям помогаешь, и на речке пропадаешь, и всё в движении, в движении, в движении... С праздником!!!
Верховный Наставник (100567)
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок,
На нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо на денёк.
Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости, милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Кукол не было, усов у отца не было,
инструмент у отца был парикмахерский, такое ТАБУ,
шо и взять боялась, ножницы, опасные бритвы,
машинки для стрижки, это отца хобби,
он всех родственников подстригал,
деда ваще не было, играли в болоте,
и грушки- это палка, на которой как
на коне прыгала и ржала, на деревья чужие лазила,
яблоки и грущи воровала,
задания отца не выполнялв, ремня получала..
Постарше, день и ночь книги читала..

Верховный Наставник (222504)
Да, через пару-тройку дней, 1 июня, Россия будет отмечать День защиты детей. Дети - наше
счастье и богатство и их жизнь, права и свободы должна быть защищены, а детские проблемы
должны решаться на государственном уровне. Помимо Дня защиты детей есть и другие "детские"
даты, такие, как Всемирный день ребёнка, Международный день невинных детей - жертв агрессии и День защиты детей Африки. И почему-то нет дней защиты от детей: например, львов от африканских детей , а ведь были случаи, когда бедные львы становились жертвами детского напора...

Скажите, львов боитесь вы?
Прошу не врать, как говорится!
А, кстати, в Африке есть львы,
Никто которых не боится.

Представьте – быть такое может!
Боятся с самого утра
Львы стариков, кого моложе –
Их не боится детвора,

Раз далеко не убегали,
Когда рычать стал злобно лев –
Лишь только глазками моргали
Своими, в кустиках засев.

Рычал лев, пасть свою оскалив,
И хоть от них был хищник близко –
Детишки недоумевали:
Чего рычит, мол, эта киска?

Откуда берутся дети - с этим, я думаю, более-менее ясно. А вот, знает кто-нибудь, куда они
деваются? Один папа это точно не знал...

Чем дети, нету больше чуда,
Своих троих он пеленал,
Они берутся, знал, откуда,
Куда деваются – не знал.

Жил он в московской Коммунарке,
Трёх сыновей отец имел,
Гулял однажды с младшим в парке
И потерять его сумел.

Весь младший в том… Куда деваться?
Большой был шкодою, гулёна:
Чтоб папа смог поволноваться,
От папы спрятался за клёном.

Пропал сын, в шортики одетый,
Страстей от поисков накал,
Тут папа крикнул: "Шурик, где ты?"
И сына всё искал, искал…

Нервишки были не в порядке,
За сына страх отца берёт,
Но тот закончил играть в прятки
И выдал: "Папа, что? Я вот!"

Но это шутки. Дети, как я уже сказала, наше богатство и всё самое лучшее - им и, конечно же,
здоровья и счастливого детства! А мультфильм про Мартину, Денис, я не смотрела, но обязательно посмотрю.
Хранитель Истины (371180)
и вас так же