Мужчина, привязанный немецкими солдатами к столбу на улице оккупированного города. УССР, Август 1941

Оригинальная подпись под фотографией:
An elderly Russian partisan who was captured by German soldiers and bound to poles attracts sympathetic looks from people passing by on a busy street

Прохожие на улице оккупированного города на Украине смотрят на мужчину, привязанного немецкими солдатами к столбу.

В описании фотографии на сайте фотоагенства BPK утверждается, что мужчина был наказан за кражу.
(подтверждения я не нашел)

(с) Arthur Grimm
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73241)
преемники...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39601)
Наставник (69351)
вранье. в оригинале 44 год. Украина. привязан староста работавший на фрицев
Хранитель Истины (306716)
Генетическая память,зерна зла проросли на Украине .. зло никуда не делось..Что и страшно.
Уму непостижимо,кто бы знал,что это коричневое зло,возродится именно на Украине,и именно там придется его опять вычищать.