Епифаний такой же митрополит как и Яна Борман))

Хотела в комментарии написать но в опросе их загадочным образом нет) Зато так бодро говорится типа Епифаний настоящий митрополит,да,да и что-то предлагает)) Настоящий митрополит там Онуфрий. А Епифаний такой митрополит как Бунша царь Иван Грозный.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я тоже хотел в комменте там написать, что это внутрицерковное дело, кого назначить или лишить сана. Другое дело, что в РПЦ, действительно, имеется такая тенденция: пропагандировать имперский шовинизм, который не имеет никакого отношения ни к духовности, ни к самой христианской религии. Мне друзья православные присылают ссылки на некоего священника-экстремиста Андрея Ткачёва, это просто кошмар какой-то... А ведь для многих он является своеобразным авторитетом и ассоциируется с христианством... Но кто со всем этим должен разбираться в самой церкви, даже не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122655)
Как говаривал Чаплин, Патриарх на связи с Богом, а ваше дело смерды ему внимать. Ветхий завет о чем , о войне, истреби, испепели, утопи, распили и сожгт в печах.Все по божьим правилам.Израильские спецы, обучают воинов ВСУ, , как прикрываться мирным населением.И ваще я бы молчал про миролюбивое христианство, что вы братья и сестры
А по моему они одинаковые... Что та бл ядь, что этот...
Хранитель Истины (302153)
Гореть в аду ты будешь вечно со своими онуфриями.