Хотите верьте, хотите проверьте....

Чем для людей оказался полезен токсоплазмоз?
Вчера, 15:52

Международный коллектив ученых, возглавляемый экспертами из Университета Турку (Финляндия) обнаружил необычное свойство токсоплазмы.

Считается, что около половины людей по всему миру инфицированы паразитическим организмом Toxoplasma Gondi. Предыдущие изыскания свидетельствовали: самцы крыс, зараженные токсоплазмой, по-видимому, пользуются популярностью у самок. Ученым стало интересно, работает ли это так же и среди людей?

А — составное фото людей с токсопоазмом, B — без. © Borraz-Len et al / peerj.com

Было отобрано 35 инфицированных добровольцев и 178 здоровых. Для первой группы показатель так называемой «флуктуационной асимметрии», которая указывает на несимметричность формы лица, была значительно ниже. Существует корреляция: чем выше симметрия, тем лучше потенциал здоровья и гены, а также тем привлекательнее внешность. Вдобавок женщины с токсоплазмозом оказались стройнее, полагали себя более красивыми и имели больший успех среди мужчин.

Также более 200 других участников оценили фото первых двух групп. Они сделали вывод, что токсоплазма способствует более здоровому виду и привлекательности.
Влияние токсоплазмы на внешность у мужчин происходит посредством тестостерона. Она также воздействует на метаболизм, позволяя своему хозяину не терять стройности. Это выгодно для паразита, так как чем больше у человека партнеров, тем активнее и распространение самой токсоплазмы.
https://www.gismeteo.ru/news/science/chem-dlya-lju...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (216818)
А что скажут британские учёные? Оне покруче финских!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вам верю!!!!!

Просветленный (835959)
Да все четыре фото вообще один человек, компьютерные делишки
and
Верховный Наставник (212050)
...млть... зашибись исследование
"35 инфицированных добровольцев и 178 здоровых"
при этом среди 178 здоровых "несимметричность формы лица" оказалась выше...

Почему бы не взять одну Монику Беллуччи и 100500 китайских крестьян...
А потом заявить, что во второй группе афигенная несимметричность лица.

как вариант можно взять одного Валуева и 100500 узбеков.
Я не глядя могу сделать вывод, что вторая группа будет иметь все признаки дистрофии )))

Верховный Наставник (213233)
тока половой путёй !
Наставник (74660)
Короче, чем шире ряха, тем крепче здоровье.
Безобманство - Наука Будущего ещё не думало об этом, а столь ли это важно?