Даже и не верится , сколько штрафов накосили. Правда ли это ? )

25 мая 2022, 09:15
Собянин объявил амнистию по «ковидным» штрафам

Кирилл Каллиников/РИА «Новости»
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в своем блоге «ковидную» амнистию.

Так, в Москве больше не будут взыскивать назначенные, но не оплаченные штрафы за нарушение ограничений по коронавирусу, а столичное правительство выплатит субсидии бизнесу и гражданам для компенсации ранее уплаченных штрафов.

«Амнистии подлежат штрафы, наложенные органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными учреждениями за нарушение любых ковидных ограничений, кроме несоблюдения режима изоляции в период заболевания COVID-19», — уточнил Собянин.

Для получения субсидий нужно будет обратиться в центры «Мои документы» не позднее 31 декабря этого года, взяв с собой постановление о назначении административного наказания и документа, подтверждающего уплату штрафа.

Амнистия вступит в силу 1 июня. Всего столичные власти планируют прекратить взыскание или вернуть порядка 13,6 млрд руб.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (430892)
накуя экономику то развивать. Даёшь ковид.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223671)
Круто! Вот же денежки под ногами валялись...