"Последнее Китайское Предупреждение"??

Байден сделал РФ и КНР "Последнее предупреждение".
https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/politics/2022...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177979)
Бумеранг ???
Последнее китайское предупреждение. «Последнее китайское предупреждение» — иносказательная идиома в русском языке, означающая бесплодные угрозы «на словах», по поводу которых заведомо известно, что никаких действий в ближайшее время не последует. Выражение возникло в связи с обострением американо-китайских отношений в 1950—1960-х годах, касающихся так называемого тайваньского вопроса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169617)
С идиотской улыбкой на лице.
Хранитель Истины (296635)
Президент Байден стал опасен для всего мира) Никогда он столько не летал по миру, как за последний год, вред очевиден..)

Кстати, по мнению Илона Маска, настоящим главой американского государства является человек, который пишет тексты
для телесуфлера, крайне необходимого 79-летнему Байдену на конференциях. Но ведь однажды может и "недослышать", тогда
"всё, пиши пропало"!!!))..и Китаю, и Тайваню, и Японии..(а заодно и нам с вами).
Верховный Наставник (203975)
Да крыша едет у старика.

Домазался!!!!!