Почему женщины меж собой окромя дам от политики не здороваются рукопожатием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146022)
Потому что ,это привилегия мужчин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (139480)
Перецарапают друг друга...
Хранитель Истины (306753)
Тоже не знаю. Вроде - по романам Толстого - женщины тоже пожимали руки.
Но вообще-то мою руку пожми крепко и по-мужски - в гипсе буду ходить.

А, первый ответ дал подсказку: маникюр мешает.
Наставник (48824)
Где-то читала, что это пошло оттого, что , протягивая руку, мужчина показывает, что в ней нет оружия.