Чему и в каком количестве равна "1 у.е." ??? Что вообще это такое - Условная Единица ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (11308)
Убитые еноты (алсо уругвайские еноты, условные доллары) — народный вариант расшифровки аббревиатуры «у.е.», то есть условная единица. Эвфемизм доллара, реже — ещё каких-нибудь валют.

Мем зародился в лихих девяностых. Тогда, как и сейчас, официальной валютой страны был рубль, а принимать вечнозелёные было запрещено законом. Но долларами был оплачен ввозимый в страну импорт, а терпеть убытки из-за скачущих рублёвых цен в условиях пресловутой тогда «шоковой терапии», конечно, никто не хотел. Кроме того, существовали организации, которым удобнее было оперировать баксами.
Тогда хитрожопые торгаши ввели стыдливый термин «условная единица» и приравняли его к доллару по курсу, а, дабы не загромождать ценники, ещё и сокращение придумали — у.е.
Ну а далее в ход пошла russkaya smekalka и фантазия.

Подробности тут http://lurkmore.to/%D0%A3.%D0%B5.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Чаще всего это доллар.
Наставник (30501)
На2.7баловка.
Верховный Наставник (127565)
Я вот знаю что такое логическая единица и логический ноль,а вот с условной никак не могу разобраться.. Ну этим может быть и бутылка водки например.. )))
Хранитель Истины (317704)
это может быть любая валюта, страна выбирает