Токари есть тут нет?

вал 10 мм, на нём была нарезана резьба которую смылило гайкой.... снимаем остатки резьбы аккуратно напильником получается эта часть вала уже не 10 мм а примерно 9,5 итак нужно снова нарезать резьбу ...какой плашкой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (271150)
Можно снова нарезать М10, но она будет без вершин. Следующая М9, но она из дополнительного ряда и практически не используется. Следующая М8, с ней проблем нет. Дюймовые не рассматриваю, метчиков и лерок практически нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
легко!! берешь вал, идешь к этим станкам

кидаешь его в туда и потом покупаешь новый вал.
я те как профи грю