А дача ...это обязательное условие жития ?

Это ж ... расходы... траты.... привязки... физические потери...
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (100588)
Дача это образ жизни
Не представляю жизнь в многоэтажном доме)
Дача это не только огород, лопата и навоз)
Дача это свобода ото всех условностей, навязанных городом - это своего рода вдохновение
Оно или есть или нет)

Стоит пожить на даче всего месяц и она уже не отпустит тебя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105900)
Для кого то это образ жизни )
Верховный Наставник (214501)
То есть если тебя пригласить на дачу, то ты не поедешь?)
Ты не путай огород к с сараем с лопатки. С дачей.
Ну траты конечно есть. Хочется комфорта и удобства и на даче тоже
Наставник (73259)
продал свои два участка в престижном месте...да давно уже...

и всё время думаю...а прав ли я?

(а прав!
Верховный Наставник (174442)
Эт шашлыки,ништяк,здоровый сон, огуречики,помидоры) на чиле) )
Верховный Наставник (134879)
Раньше расходы превышали, а сейчас доходов больше, да и свежий воздух деревни не сравнить с городским.
Верховный Наставник (173482)
Все познается в сравнении. Мы пять лет назад переехали на дачу, оформив все соответствующим образом и сделав дом пригодным для постоянного проживания. Хорошо. И вот намедни заехали мы к моей подруге. Живет она с дочерью в трешке-хрущевке на первом этаже. Были мы у них всего полчаса, но я почувствовала, что буквально задыхаюсь. Не могу я уже жить в человейнике, хоть вы меня убейте. А кто-то от моих условий с ума сойдет, это уж кому что...

Встать утром и не уткнуться глазами в какую-нибудь красоту... нет, на это я пойтить не могу!!!
Верховный Наставник (177123)
Родители, в свое время, отказались от такого предстоящего "счастья", просчитав все расходы и возможности. И правильно сделали! Я бы сейчас все это не потянула...
Для кого как. Есть фанаты, которые без неё не могут. Для меня пройденный этап.
Свой дом в городе и никакой дачи не нужно.
Верховный Наставник (178171)
ничо ты не понимаешь в дачах
Верховный Наставник (144261)
У соседей теплица сломалась, им пришлось новую покупать.