Советник (4833)

Что даст снижение НДС на бриллианты?

Мне тут недавно позвонили и рассказали, что одна старушка услышав про снижение НДС на покупку бриллиантов, достала из под матраса похорогнные деньги и побежала покупать бриллианты. А то говорит через год на эти деньги, которые она лет десять с пенсии откладывала и собаку не похоронишь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)
Бабка наверное вот из этих была

Бриллианты оцениваются минимум по 4 факторам, тогда как в случае с золотом значение имеет лишь масса. Кроме того, бриллианты гораздо менее ликвидны, их сложно вывезти за границу и там легализовать, а в стране почти нет инфраструктуры для такого рынка.
«Алроса» проводит для состоятельных людей аукционы по крупным и дорогим камням, но для массового рынка инфраструктура отсутствует. На золоте можно поставить пробу, и сразу понятно, что это, кто это. Алмазы требуют экспертизы, и она, наверное, недешевая, мне кажется, это не тот инструмент, из которого можно сделать массовый рынок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8673)
ничего
Верховный Наставник (140782)
Можно будет на сэкономленные средства приобрести ветчины!))

Растащат пока не подорожало!!!!!