На Шевчука составили протокол за дискредитацию армии после концерта в Уфе

В отношении лидера группы ДДТ Юрия Шевчука после концерта в Уфе составлен административный протокол по статье 20.3.3 КоАП РФ о дискредитации российской армии. Материалы о правонарушении поступили в пятницу, 19 мая, в Советский районный суд города, сообщила РБК Уфа консультант суда Дина Кадырбакова. Дата рассмотрения дела еще не назначена.

Концерт группы ДДТ прошел в столице республики накануне, 18 мая. Продюсер Радмир Усаев сообщил, что после выступления представители правоохранительных органов в течение часа вели беседу с исполнителем «по факту прошедшего концерта, его направленности и высказываниях».

В пресс-службе МВД по Башкирии пока не комментируют данную информацию.

Подробнее на РБК:
https://ufa.rbc.ru/ufa/19/05/2022/628626619a7947db...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (835959)
Всё-таки довёл свою волю идти "против системы" до абсурда. Даже там, где не надо. И в ситуации, где не уместно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212047)
...надо же!! в РФ даже концерты имеют какую-то направленность
Интересно, если шагать строевым по улице – тоже дело пришьют? )))
А если стоять смирно у дверей "пятёрочки"?...

В целом, есть ли в РФ какое-то действие (или бездействие), которое невозможно
подвести под дискредитацию российской армии?

"нет войне" – нельзя; "долой фашизм" – нельзя; "мы за мир" – нельзя...
А что можно-то? "Слава Путину" можно? и всё?
Верховный Наставник (111911)

составители протокола скоро будут осуждены по статье 353 УК РФ

Наставник (59053)
Ну и что? Сейчас на всех составят. На всех кто не повелся на пропаганду ворья. Тока потом все кончится тем что будет военный трибунал и санкции это тока начало.
Хранитель Истины (308479)
в Лисичанск его быстро перебросить
Просветленный (723167)
Я против войны и разборок в принципе, но я конкретно за ЭТУ войну однозначно "за".
Потому что некуй вякать на соседей, тем более агрессивно.
За это в любой стране мира морду бьют.

Надеюсь, на меня не составят ничего такого
штрафы там смешные для него)
Наставник (82805)
Вам не кажется, что он скоро допи.. ся
Хранитель Истины (348517)
почему КоАП, а не УК?