На самом деле баксы печатают на монетном дворе в Москве?

цитата " По договорённости, ещё в 1991 году, Россия от США (впрочем как и другие страны) получила клише для печати зелёных бумажек. Так что вся долларовая масса для России печатается в России, а в США отправляются только отчёты о количестве и сумме. " (с)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (39440)
Привет "старина" согласен почти во всем с тобой и почти всегда!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111901)

вывод - Россия это частичка США

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (235700)
Тож Заметил, Что Ихие Доллеры, Такие Же, Как Наши Баксы........
Просветленный (722913)
Фигня.

Я покупал много, очень много баксов в середине 90-х, и большие суммы от 100.000 долларов мне привозили по заказу из США.
Не помню из какого штата, но там стояла печать этого штата, где конкретно их отпечатали.

На основной упаковке печать была, а не на каждом долларе. И печать с датой, когда данная упаковка покинула пределы США и попала в Россию.

Потому что баксы в Америке и баксы в других странах - это две очень большие разницы. Типа наших обычных и инвалютных рублей.
and
Верховный Наставник (211877)
...есть такое дело... в смысле, что баксы печатают не только в США...
Я как-то привёз баксы из Африки, так мне при обмене сказали "фиг вам",
мол, это неправильный мёд не те баксы, и поменяли с несколько меньшим курсом.
На бумажках даже пометка есть, где они выпущены.