Президент Украины назвал «эвакуацией» сдачу в плен 300 боевиков с завода «Азовсталь»

17 мая — ИА SM-News. По его словам, ведутся переговоры, чтобы вернуть их украинской стороне.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал сдачу в плен 300 боевиков, вышедших из мариупольского завода «Азовсталь», «эвакуацией». Первая группа, покинувшая территорию предприятия, — это раненные. Среди них были и люди, которым требуется срочная медицинская помощь.

Позднее стали выходить и другие бойцы. С территории завода выехали десять автобусов с бойцами, сложившими оружие.

«Операция по эвакуации защитников Мариуполя начата нашими военными, разведчиками. Чтобы вернуть ребят домой, работа продолжается, и эта работа требует деликатности и времени», — подчеркнул Зеленский в своем обращении.

Наталья Ошлокова

https://sm.news/sdachu-v-plen-300-boevikov-na-zavo...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (409323)
Трепло худое. Лучше бы Сватов продолжал снимать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)

Хранитель Истины (449285)
Ну, врёт как дышит! Интересно, а что по этому поводу сказал Арестович?