Зеленский попытался оправдаться за сдачу в плен батальона «Азов»*. При этом российская сторона вообще не подтверждает, что будет осуществляться обмен

Зеленский в своем официальном заявлении фактически признал, что «Азов» — сдался. Президент Украины попытался оправдаться за это, сказав, что «этот день направлен на то, чтобы уберечь нашу страну и наших людей». То есть он по сути назвал сегодняшнюю капитуляцию украинских военных — стратегическим шагом.

«Непростой день. Но и этот день, как и все остальные, направлен на то, чтобы уберечь нашу страну и наших людей. Благодаря действиям украинских военных — ВСУ, разведки, переговорной группы, МККК и ООН надеемся, что удастся сохранить жизнь наших ребят. Украинские герои нужны Украине живыми. Это наш принцип», — сказал Зеленский.

Также Зеленский заявил, что работа по возвращению азовцев требует «деликатности и времени», несмотря на то, что речи о переговорах даже не идет. «Азовцы» сдались в плен только под гарантиями сохранения жизни.

* запрещен в РФ
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (342926)
не, ну мы-то им жизнь сохраним, конечно
и органам правосудия ЛДНР передадим живыми
з.ы. а Зеле меньше всего надо было, чтобы эти перцы объявились где-нибудь в Кыиве с обвинениями в его адрес в зраде и работе на Кремль... так что он, наверное, руки потирает