Украинцы воюют за свою землю,а не за режим,в чем ошибка такой позиции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (156738)
Украинцы не хотят знать, кто их захватил на самом деле - технично, через предательство элит. Их суверенитет был продан США и иже с ними, а земля и население отданы под театр военных действий. Ибо Россия войну на свою территорию старается не пустить. Очень серьёзно старается.
И по поводу тамошнего населения и вообще всей этой ситуации, хорошо сказано - нас всех учили подлости, так почему вы оказались лучшими учениками?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
У них кто то ее забирает?
Мы воюем что бы рашизм исчез на земле.
Хранитель Истины (430866)
Там ошибка не в позиции, а в руководстве.
Просветленный (723363)
Они воюют ни за свою землю, не за режим, не за господа бога... Они воюют ПРОТИВ русских.

Понимаешь, не ЗА (что-то), а ПРОТИВ.

Когда человек воюет "за", то он осознает, что за ним проходит последний рубеж обороны, и некуда отступать.
А когда воюет "против", то рубеж - впереди него, и он переходит эту границу.

Поэтому например на советских знаменах в ВОВ было написано - "За нашу советскую Родину" (а не "Против немецких захватчиков").
Верховный Наставник (186599)
.. в том что земля там русская сами они русские и воюют с русскими . т.е. по факту это гражданская война.
Хранитель Истины (462199)
Вот пропагандоны на это и упирают, и многие верят, что русам нужна украинская земля...
Живите сами там, только без фашиков, угрожающих самому существованию России.
Они в этом себя уверовали что они землю "защищают" и "возвращают"!!!!!

Хранитель Истины (302869)
Нет у них никакого режима. Есть законно выбранное правительство. Режим в России.
Наставник (92045)
Воюют они за режим,который сумел им внушить,что они воюют за свою землю.Казалось бы объяви власти Украины в 1991 году,что станут нейтральным государством,что их территория не будет использоваться как плацдарм против России,дай как в других странах таких как Канада,Швейцария......возможность говорить на родном языке и всего того,что сейчас происходит можно было бы избежать.
Мы наблюдаем последствия,а не причину.
Наставник (98843)
"За свою землю..." слишком громко сказано. Иначе откуда мородерство и торговля гуманитарной?
Не говоря уже о волонтерах https://old.qna.center/question/6305462

Да, не за свою землю, а предоставление аренды под театр военных действий между США (НАТО) и Россией
Понятно что решение принимал не народ
(прям со слезой вспоминаю тезис Майдана https://old.qna.center/question/4559689
на Украине нет давно ни какой власти - есть марионеточные управленцы и полная анархия на местах
Просветленный (646716)

вот как происходит и точка