Как думаете, интеллигентность - это врожденное или воспитываемое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (165620)
Я всегда говорила, что где-то в роду моего мужа затесались ссыльные декабристы)
Потому что маргинальная среда, в которой он провел всё детство, никак не могда его воспитать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339764)
Конечно врожденное!!
Верховный Наставник (186575)
второе.дети все при рождении одинаково "воспитаны" всё остальное ими преобритается со временем
Хранитель Истины (374543)
уверен что воспитанное... даже скорее начитанное...
Наставник (84765)
Однозначно врождённое.
Верховный Наставник (210231)
Вырожденное - это цвет и разрез глаз, а интеллигентность формируется средой и воспитанием