Кто виноват? Что делать?

Чтобы обеспечить коптерами все войска, которые реально воюют на передовой нужно всего то 5 миллиардов рублей.
Пусть на передовой 300 000 воинов, чтобы в каждом взводе было по коптеру это примерно 1 коптер на 30 человек. Цена коптера пусть 500 000 рублей (для нужд взвода хватит и более дешевых за 150 000р, для нужд рот и батальонов, для артиллеристов нужна бОльшая дальность полета коптера такие стоят ~1 миллион рублей), но в среднем примем цену коптера 500 000р.
Считаем (300 000/30) * 500 000 = 5 миллиардов.
Это не такие великие деньги в масштабах России.
Войска должны на государственном, на системном уровне быть снабжены коптерами.
Дополнен 1 год назад
5 миллиардов, раздлим на 142 миллиона получаем 35 рублей 20 копеек.
Всего лишь на 35 рублей и 20 копеек "обеднеет" каждый россиянин за то, чтобы потери в войсках уменьшились В РАЗЫ, а масштабы и сроки, выполняемых задач увеличились В РАЗЫ !
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Отдайте эти 5 лярдов больным детям, которых государство совершенно забросило. Вот это будет реальная польза и для СВОИХ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (382709)

Что делать?
Бежать домой в Россию.
Верховный Наставник (100327)

Наставник (46487)
Драпать вам с Украины, нацики надо, пока не закопали!