Если не референдум, то как можно легитимно?+

В Кремле прокомментировали возможность присоединения Херсонской области Украины к России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что жители Херсонской области должны сами определять свою судьбу.

Напомним, сегодня стало известно, что руководство Херсонской области планирует обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о принятии области в состав России.

Комментируя эту информацию, Песков заявил, что решать, быть или не быть обращению о вхождении Херсонской области в состав РФ, должны жители региона.

И определять свою судьбу тоже должны жители Херсонской области, – заявил пресс-секретарь главы российского государства.

По словам представителя Кремля, такое судьбоносное решение должно иметь четкое юридическое обоснование и быть абсолютно легитимным.

Как это было в случае с Крымом, – добавил Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, правильно ли, по мнению Кремля, провести в Херсонской области референдум, пресс-секретарь российского президента заметил, что ничего не говорил о референдуме.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (371036)
любой шаг есть незаконно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слушай, вот это вот всё мне, писец как противно и как я уже сказала, будет ещё более омерзительно, если они станут Россией потому что у них вода, а нас очередной раз на кую прокатят "не так вставших".