Этов каких войнах такое бывало - эвакуировать солдат противоборствующей стороны? +

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук в интервью AFP сообщила, что на "Азовстали" в Мариуполе находятся более тысячи украинских военных. Полк "Азов" опубликовал фото раненых военных, которых забаррикадировали в подземельях.

Среди украинских солдат есть в том числе и раненные.

По словам Верещук, были многочисленны попытки эвакуации людей, при этом при помощи Организации Объединенных Наций.

"Весь цивилизованный мир должен увидеть условия, в которых находятся раненые, искалеченные защитники Мариуполя и действовать!", - говорится в сообщении азовцев.

Как сообщается, раненые находятся в полной антисанитарии, с открытыми ранами, перевязанными несеирильными остатками бинтов, без необходимых медикаментов и даже питания.

В "Азове" призывают ООН и Красный крест спасти раненых, эвакуировав их на подконтрольную Украине территорию.

Российское командование ранее предлагало заблокированным украинским военным (включая раненных) на Азовстали сдаться в плен. Выпускать их на украинскую территорию Россия не намерена.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (308618)
МОЧИТЬ БАНДЕРЛОГОФФ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97473)
Весь цивилизованный мир должен увидеть условия которые они себе сами создали )))
Верховный Наставник (150879)
Не соскочат твари...всем им смерть.
Гроссмейстер (6885)
какая бесчеловечность! не позволять убивать других ценой жизни этих убийц... (сарказм про бесчеловечность)

кстати, а нашивки нацистские им ООН поставляет в гуманитарную помощь или только оружие?
Просветленный (837715)
Мало того, что эвакуировать) Потом еще прятать от "законной" власти, чтоб по кругу в пятый раз на передовую не кинули)
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)
Бла Бла Бла.......Их Уже Списали в Невосполнимые Потери и Похоронили.....
Просветленный (599756)
Было.
Чтобы долго не думать - Сталинград.
Эвакуировали, кто сдаться успел)